OPEN WATER SERIES ···

Loading...
Puesto Participante Club Categoría Género Nº pruebas Tiempo Puntos Peso
1
3
Dávide LEDDA ALEMÁN CLUB NATACIÓN AGUACAN 1 MEN 1 7 06:15:06.00 5.358 0
2
3
Michael LEDDA ALEMÁN CLUB NATACIÓN AGUACAN 2 MEN 2 7 06:14:56.00 5.316 0
3
3
Carmelo SANTANA SANCHEZ PINKCOWS 1 MAS - G 3 7 06:38:43.00 5.282 0
4
3
Rafael MENA PERET INDEPENDIENTE 1 MAS - E 4 7 08:03:18.00 5.249 0
5
-4
Ainhoa SANTANA FLORES FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 1 MEN 1 8 05:48:35.00 5.023 0
6
9
Alexis León SUÁREZ GUZMÁN LA VIDA SIGUE EN POSITIVO 1 MAS - D 5 6 06:05:36.00 4.947 0
7
1
Erika RIVERO GONZALEZ CLUB NATACIÓN LAS ESCUEVAS 2 MEN 2 7 05:32:21.00 4.841 0
8
1
Santiago FARIÑA TADEO RCNT 1 MAS - C 6 7 05:43:07.00 4.731 0
9
-7
Jose Javier RODRIGUEZ VIERA C.N. LAS PALMAS 2 MAS - C 7 8 06:38:43.00 4.651 0
10
9
Israel GARCIA MEDINA C.D. LA VIDA SIGUE EN + 2 MAS - D 8 6 06:49:32.00 4.475 0
11
-1
Christophe DE SMAELE CN FAYNAGUA TELDE 1 MAS - F 9 7 08:50:10.00 4.449 0
12
2
Flavia MAUNDER 1 MAS - C 3 5 05:33:51.00 4.273 0
13
-2
Jose Carlos HERNANDEZ LEON 2 MAS - G 10 6 07:46:50.00 4.170 0
14
2
Carlos SOSA HENRIQUEZ 1 ABS 11 5 03:16:36.00 4.161 0
15
2
Nicolas DE SMAELE ESPINO CN FAYNAGUA TELDE 2 ABS 12 5 03:30:41.00 4.158 0
16
5
Francisco Javier HERNÁNDEZ GARCÍA INDEPENDIENTE 2 MAS - E 13 6 06:20:35.00 4.146 0
17
-14
Alberto CANTERA GONZALEZ BELEN MARIA 3 MAS - C 14 8 07:19:48.00 4.126 0
18
0
Jose Ramon CRUZ CN LA COLLERA LA GOMERA 2 MAS - F 15 5 06:03:38.00 4.016 0
19
4
Manuel CABRERA ARTILES CN FAYNAGUA-CIUDAD DE TELDE 4 MAS - C 16 6 04:06:45.00 3.967 0
20
0
Marcos LASTRA FENUTRÍA 3 MAS - D 17 5 04:23:49.00 3.815 0
21
21
Sergio GONZÁLEZ RIVERO TRISUREST 3 MAS - E 18 5 06:53:34.00 3.794 0
22
2
Sergio SÁNCHEZ JIMÉNEZ TRISUREST 4 MAS - D 19 6 04:10:18.00 3.645 0
23
21
Francisco Javier NUEZ SÁNCHEZ INDEPENDIENTE 4 MAS - E 20 5 03:08:02.00 3.589 0
24
-2
Samuel PÉREZ RODRÍGUEZ NADADORES PLAYA DE SARDINA 5 MAS - D 21 5 03:46:04.00 3.456 0
25
0
Cristina RAMÍREZ SANTANA METROPOLE 1 MAS - F 4 6 04:25:59.00 3.434 0
26
-14
Dinorah DARIAS BERNAL TENERIFE MÁSTERS 1 MAS - E 5 7 05:03:46.00 3.364 0
27
-14
Juan Carlos FERNANDEZ SOSA CNLP 5 MAS - E 22 7 05:02:13.00 3.312 0
28
17
Ancor SANCHEZ SANCHEZ 5 MAS - C 23 5 05:12:02.00 3.235 0
29
14
Juan COBIELLA NADADORES PLAYA DE SARDINA 3 MAS - F 24 4 03:51:04.00 3.142 0
30
48
Jose Antonio HERRERA BRITO CDN LA COLLERA 4 MAS - F 25 4 03:27:37.00 3.127 0
31
18
Manuel ROMERO HERNÁNDEZ FAYNAGUA TELDE 6 MAS - E 26 5 04:03:25.00 3.097 0
32
-6
Joaquin MACIA ALONSO C.D. MISTRAL-TENETEIDE 7 MAS - E 27 6 04:56:06.00 3.040 0
33
21
Jacob LEON QUINTERO 8 MAS - E 28 5 02:32:54.00 3.036 0
34
47
Javier GARCÍA SOSA C N LAS ESCUEVAS 3 MEN 29 4 02:45:11.00 3.010 0
35
47
Raul FERNANDEZ 6 MAS - D 30 4 03:07:57.00 2.978 0
36
20
Arcadio ALMEIDA CAMPOS 6 MAS - C 31 5 02:36:07.00 2.973 0
37
11
Carlos Luis NUEZ SÁNCHEZ 9 MAS - E 32 5 03:27:08.00 2.952 0
38
14
Hector SANTANA HERNANDEZ 7 MAS - C 33 5 03:31:38.00 2.914 0
39
12
Samuel CABRERA LEMES TRISUREST 1 MAS - B 34 5 03:01:38.00 2.873 0
40
37
Kilian J. CABRERA DORTA DEVILISH SWIMMING LA PALMA 7 MAS - D 35 3 05:45:13.00 2.859 0
41
42
Enrique SÁNCHEZ DÉNIZ 10 MAS - E 36 4 04:14:55.00 2.849 0
42
42
Enrique CATENA CLUB NATACION LOS CRISTIANOS 5 MAS - F 37 4 02:40:01.00 2.809 0
43
3
Alejandro PÉREZ GARCÍA TRIATLÓN ARGUINEGUÍN 8 MAS - D 38 4 04:40:58.00 2.776 0
44
-17
Belén DÍAZ GARCÍA CLUB DEPORTIVO TENETEIDE 1 MAS - D 6 6 04:52:59.00 2.770 0
45
2
Luis Javier PAZ CN AGUACAN 11 MAS - E 39 4 04:44:31.00 2.770 0
46
41
Victor Manuel GARCÍA FIERRO CN VULCANIA MATER 2 MAS - B 40 4 02:58:00.00 2.766 0
47
-18
Jesus GARCIA LORENZO INDEPENDIENTE 1 MAS - H 41 6 03:41:15.00 2.694 0
48
43
Miguel Angel RODRÍGUEZ REYES C.N LAS PALMAS 9 MAS - D 42 4 03:00:50.00 2.625 0
49
47
Iñigo SANTAMARIA FERNANDEZ C.D.NONADAMOS 4 MEN 43 4 02:13:12.00 2.602 0
50
5
Sergio MEDINA BOLAÑOS REAL CLUB VICTORIA 1 MAS - I 44 5 05:39:31.00 2.590 0
51
6
Nayra GONZÁLEZ VEGA LAS PALMAS 2 MAS - D 7 5 04:05:34.00 2.549 0
52
-2
Victor Manuel DIAZ MENDOZA NADADORES PLAYA DE SARDINA 10 MAS - D 45 4 03:54:15.00 2.506 0
53
-25
Juan ESPINO ESTUPIÑÁN CN JESCAGUA 3 MAS - G 46 5 04:44:43.00 2.472 0
54
39
Francisco FARIÑA SAMBLÁS CN TENERIFE MASTERS 4 MAS - G 47 4 03:04:48.00 2.456 0
55
-25
Víctor OCAÑA MUÑOZ INDEPENDIENTE 6 MAS - F 48 6 03:51:04.00 2.447 0
56
93
Federico HERNANDEZ LEON TENERIFE MASTER 12 MAS - E 49 3 02:32:12.00 2.440 0
57
22
Pedro FRANCO QUINTANA 7 MAS - F 50 3 05:02:22.00 2.416 0
58
-5
Gustavo UBIERNA LEON 13 MAS - E 51 4 02:57:27.00 2.413 0
59
-28
Coralia DE LA GUARDIA LEÓN SWIN & TRAIN 2 MAS - F 8 6 05:40:23.00 2.376 0
60
94
Alvaro CABRERA WINTER CN METROPOLE 3 ABS 52 3 01:09:57.00 2.350 0
61
-29
Juan Rafael LLARENA GARCIA 11 MAS - D 53 6 03:58:20.00 2.343 0
62
-27
Mauricio O'SHANAHAN ROCA METROPOLE 1 MAS - K 54 6 05:00:05.00 2.314 0
63
34
Iria VADILLO PEREIRA C.D.BREÑAMEN 3 MEN 9 4 03:20:15.00 2.301 0
64
16
Alejandro SANCHEZ MARTINEZ NADADITAS 12 MAS - D 55 3 04:44:03.00 2.293 0
65
92
Isaac GONZÁLEZ AGUILAR C.D MISTRAL 4 ABS 56 3 01:39:41.00 2.292 0
66
90
Miguel Ange SANTANA SARMIENTO null 8 MAS - C 57 3 02:15:49.00 2.275 0
67
92
Irene ARTILES CARBALLO CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 1 ABS 10 3 02:12:18.00 2.242 0
68
92
Javier DE FRUTOS MARTINEZ C.D BLUFI FARIONES 5 MEN 58 3 01:47:58.00 2.215 0
69
19
Angel Jr TUREGANO METROPOLE 5 MAS - G 59 4 05:05:54.00 2.198 0
70
15
Carlos ARTABE GUERRA 9 MAS - C 60 3 03:45:32.00 2.183 0
71
15
Jose Maria RODRIGUEZ ALEMAN 13 MAS - D 61 3 03:41:10.00 2.150 0
72
22
Gustavo GARCIA TENERIFE MASTERS 14 MAS - D 62 4 04:01:53.00 2.106 0
73
-15
José SANTANA MILÁN C. N. JESCAGUA 6 MAS - G 63 4 03:24:47.00 2.095 0
74
15
Eduardo GARCÍA SUÁREZ C.N. LAS PALMAS 14 MAS - E 64 3 04:50:17.00 2.074 0
75
15
Aarón SÁNCHEZ SANTANA TRICAN-ARTIOK 3 MAS - B 65 3 01:39:06.00 2.064 0
76
91
Alejandro MENESES MEDERO null 5 ABS 66 3 02:24:17.00 2.060 0
77
25
Lourdes Vanesa MARTÍN CONDE TENERIFE MASTERS 3 MAS - D 11 4 03:19:51.00 2.049 0
78
100
Adriel MATEO FALERO C.D BLUFI FARIONES 6 MEN 67 3 01:53:57.00 2.025 0
79
19
Fernando BENÍTEZ PINGÜINOS 15 MAS - E 68 4 03:38:32.00 2.015 0
80
-21
Francisco M MATEOS BATISTA CN LAS PALMAS 7 MAS - G 69 4 04:12:13.00 2.009 0
81
82
Antonio Daniel MULLER KABRANKEROS 4 MAS - B 70 3 04:36:13.00 2.000 0
82
10
Carlos Gustavo ORTEGA PÉREZ NADADORES DE SARDINA 15 MAS - D 71 3 01:39:32.00 1.983 0
83
81
Diego COVA MOTA null 1 MAS - A 72 3 02:23:57.00 1.980 0
84
88
Alejandro RODRIGUEZ MENDOZA BLUFI FARIONES 7 MEN 73 3 01:58:43.00 1.977 0
85
-24
Maria MUÑOZ FRANCO SWIM & TRAIN 2 MAS - C 12 5 04:29:37.00 1.954 0
86
58
Yohama MARTIN MARTIN null 5 MAS - B 74 2 04:19:03.00 1.940 0
87
-54
Manuel OTERO LOPEZ DE REGO TRISUREST 10 MAS - C 75 6 04:24:37.00 1.935 0
88
89
Carlos SIVERIO RODRIGUEZ null 16 MAS - E 76 3 02:29:31.00 1.920 0
89
6
Enrique ACOSTA ARMAS 17 MAS - E 77 3 06:55:42.00 1.909 0
90
-30
Sabrina ROSSI GUTIÉRREZ 2 MAS - E 13 5 04:04:24.00 1.906 0
91
54
Carmelo GARCIA GARCIA null 18 MAS - E 78 2 04:40:00.00 1.901 0
92
63
Airam CARRETERO SANTANA CN CARUCAGUA 6 ABS 79 3 01:45:59.00 1.894 0
93
72
Aramis Felipe RODRIGUEZ U,D, BREÑAMEN 8 MEN 80 3 02:29:58.00 1.887 0
94
52
Israel GARCIA GARCIA null 8 MAS - F 81 2 04:51:59.00 1.850 0
95
-31
Antonio Manuel ZÚÑIGA GUTIÉRREZ CD SWIM&TRAIN 19 MAS - E 82 5 03:59:14.00 1.821 0
96
-62
Davinia DÍAZ LEÓN SWIM&TRAIN 3 MAS - C 14 5 05:23:47.00 1.815 0
97
-34
David SÁNCHEZ ARROYO C.N. LAS PALMAS 11 MAS - C 83 5 04:13:42.00 1.807 0
98
84
Maria Elena NEGRIN FIGUEROA null 3 MAS - E 15 3 02:34:39.00 1.805 0
99
48
Gabriel DE LEON C.D.N.SCHAMANN 2018 7 ABS 84 2 02:41:27.00 1.800 0
100
48
Jose SANTANA NIEVES null 20 MAS - E 85 2 05:29:57.00 1.790 0
101
-2
Yonathan MARTIN FELIPE INDEPENDIENTE 6 MAS - B 86 3 02:53:13.00 1.760 0
102
-40
Ayoze SANTANA PERDOMO C.N.SALINAS 7 MAS - B 87 4 02:58:09.00 1.744 0
103
47
Jose Antonio REDONDO REMEDIOS null 8 MAS - G 88 2 03:21:53.00 1.733 0
104
75
Jose Antonio GOMEZ GUINDAL null 9 MAS - F 89 3 02:31:30.00 1.715 0
105
46
Rafael OSHANAHAN SOCORRO C.N. METROPOLE 10 MAS - F 90 2 01:30:52.00 1.713 0
106
46
Libertad RAMOS CDN LA COLLERA 12 MAS - C 91 2 01:53:49.00 1.701 0
107
8
Ines SANTAMARIA FERNANDEZ C.D.NONADAMOS 4 MEN 16 4 02:42:56.00 1.693 0
108
80
Abian AGUIAR MIRAMONTES 9 MEN 92 3 02:04:48.00 1.686 0
109
90
Eleonora SCARDINO CN CAIMA 1 MAS - A 17 3 02:25:38.00 1.657 0
110
-43
Rafael Jorge BORDON RUANO INDEPENDIENTE 21 MAS - E 93 5 03:09:20.00 1.638 0
111
42
Juan Antonio HERRERO RODRIGUEZ 11 MAS - F 94 2 02:49:59.00 1.635 0
112
-12
Ale CABRERA INDEPENDIENTE 13 MAS - C 95 3 02:30:50.00 1.627 0
113
-77
Maria Esther LOPEZ GONZALEZ TENERIFE MASTERS 1 MAS - H 18 6 05:40:39.00 1.626 0
114
73
Victoria SANCHEZ MARRERO ADEMI MARTIANEZ-TRIPTO 4 MAS - E 19 3 02:44:49.00 1.620 0
115
-14
Saul MEDINA GUERRA 14 MAS - C 96 3 01:51:28.00 1.602 0
116
191
Sarai Del Pino AFONSO GONZALEZ 2 MAS - A 20 2 03:13:30.00 1.595 0
117
-52
Maria Del Mar ALBERTO SIERRA CLUB DEPORTIVO VACAGUARÉ 4 MAS - D 21 5 03:56:00.00 1.588 0
118
-81
Maria Karolina BERGSTRÖM C.D. SWIM&TRAIN MASPALOMAS 1 MAS - G 22 6 06:16:26.00 1.587 0
119
-8
Juan Ramon NARANJO RAMIREZ RUNNIS 22 MAS - E 97 4 02:35:28.00 1.573 0
120
-17
Jose Ramon ARUFE OVIEDO 23 MAS - E 98 3 03:16:45.00 1.562 0
121
-7
Nadia GONZÁLEZ SAID C.D MISTRAL 2 ABS 23 4 03:30:10.00 1.562 0
122
-18
Alicia CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ RN CLUB NÁUTICO DE LA PALMA 5 MAS - E 24 3 03:56:39.00 1.559 0
123
-18
Juan Carlos MOLINA GIL NADADORES PLAYA DE SARDINA 12 MAS - F 99 3 02:37:41.00 1.544 0
124
-18
Sergio Alejandro GONZÁLEZ ALMENARA 24 MAS - E 100 3 04:12:19.00 1.540 0
125
33
Jurgen COPPENS 13 MAS - F 101 2 03:04:43.00 1.530 0
126
-60
Santiago FARIÑA SAMBLÁS CN TENERIFE MASTERS 9 MAS - G 102 5 04:11:49.00 1.514 0
127
176
Enrique SIRWANI HERNADEZ CD SWIM & TRAIN MASPALOMAS 16 MAS - D 103 2 03:13:25.00 1.506 0
128
33
Antonio SANTANA MIRANDA C.N. METROPOLE 14 MAS - F 104 2 01:10:42.00 1.498 0
129
-60
Ernesto RODRÍGUEZ SANTANA C.N. VALLEVERDE 25 MAS - E 105 5 03:11:18.00 1.497 0
130
32
Katharina VOELKEL 1 MAS - B 25 2 01:11:08.00 1.489 0
131
66
Elena QUINTANILLA AYLLÓN C.N. METROPOLE 3 MAS - F 26 3 02:24:05.00 1.484 0
132
-16
Maria Del Pino ALBERICHE RUANO CN METROPOLE 4 MAS - F 27 4 02:21:23.00 1.483 0
133
69
Julien Robert BLONDEAU ANTUNES CD LA COLLERA 8 MAS - B 106 3 02:28:18.00 1.483 0
134
-27
Doris KRIMM CONEJEROS EN REMOJO 5 MAS - F 28 3 04:01:50.00 1.476 0
135
65
Jamila ARANTZAMENDI LLULL null 4 MAS - C 29 3 02:43:15.00 1.470 0
136
30
Marino ORLANDI MORALES CLUB TRIATLON COSTA TEGUISE 10 MAS - G 107 2 03:37:41.00 1.452 0
137
260
Fernando TELLEZ ECHEANDIA GETXO I.W. 11 MAS - G 108 2 00:57:32.00 1.447 0
138
262
Airam RODRÍGUEZ SANTANA TRICAN ARTIOK 15 MAS - C 109 2 01:34:11.00 1.435 0
139
-101
Santiago RAMOS CABRERA CLUB NATACION LAS PALMAS 26 MAS - E 110 6 04:48:36.00 1.430 0
140
-32
Laura IZQUIERDO MAYOR SWIN & TRAIN 5 MAS - D 30 3 02:28:20.00 1.424 0
141
27
Gabriel Hernán MARINO CLUB DEPORTIVO TRIDAN 17 MAS - D 111 2 01:42:17.00 1.419 0
142
27
Aaron VERA SANTANA CD BELEN MARIA 9 MAS - B 112 2 01:26:32.00 1.417 0
143
60
Victor MARRERO SAMBLÁS TENERIFE MASTERS 15 MAS - F 113 3 02:26:00.00 1.395 0
144
26
Yoel Arturo ZAMORANO ORTEGA CN SALINAS 18 MAS - D 114 2 01:10:28.00 1.394 0
145
26
José Luis GALINDO C.N. METROPOLE 27 MAS - E 115 2 01:17:23.00 1.390 0
146
-23
Alberto MONTOYA JUSTE 2 MAS - A 116 4 02:25:09.00 1.380 0
147
26
Guillermo GARCÍA PERESTELO NADAMAS 3 MAS - A 117 2 01:43:53.00 1.375 0
148
-27
Ester MARRERO PÉREZ CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 3 MAS - A 31 4 03:39:44.00 1.370 0
149
256
Verónica G. NAVARRO VEGA DISA HPS TRIATLON 3 ABS 32 2 01:21:16.00 1.369 0
150
24
Néstor FALCÓN HERNÁNDEZ TRIGUANAC 10 MAS - B 118 2 00:52:53.00 1.363 0
151
24
Juan Carlos ELGUE BELEN MARIA 2 MAS - I 119 2 01:17:42.00 1.363 0
152
-84
Sheila María RIVERO SANTANA C.N LAS PALMAS 4 ABS 33 4 03:08:32.00 1.362 0
153
-44
Sherry BHAGWAN DARYANANI 6 MAS - D 34 3 03:54:24.00 1.358 0
154
-44
Roberto GALLI 12 MAS - G 120 3 01:42:45.00 1.355 0
155
21
Alexis MELIAN DIAZ 28 MAS - E 121 2 03:33:42.00 1.353 0
156
238
Alvaro DÍAZ PAVANES C.D. BREÑAMEN 10 MEN 122 2 01:20:34.00 1.350 0
157
-45
Gabriel Angel NUEZ SÁNCHEZ 19 MAS - D 123 4 03:36:05.00 1.339 0
158
231
Miguel CRUZ RIVERO CDN LA COLLERA 13 MAS - G 124 2 01:21:05.00 1.329 0
159
21
Juan Francisco GONZALEZ SUAREZ NADADORES DE SARDINA 29 MAS - E 125 2 03:59:57.00 1.314 0
160
-47
Aurelio SANTANA CD LA VIDA SIGUE EN + 30 MAS - E 126 3 01:47:05.00 1.307 0
161
20
Enrique BARBARA BATALLER 31 MAS - E 127 2 03:58:20.00 1.299 0
162
21
Jesus YAGUE PLATON null 20 MAS - D 128 2 02:02:51.00 1.280 0
163
21
Fernando OJEDA ROMERO 21 MAS - D 129 2 04:19:03.00 1.278 0
164
21
Juan Francisco TEJERA GARCIA EL SALINAS 32 MAS - E 130 2 04:17:16.00 1.275 0
165
21
Leandro DELGADO RODRIGUEZ TRICAN-ARTIOK 16 MAS - C 131 2 01:44:13.00 1.271 0
166
23
Natalia MORALES MARQUEZ C.N.CIUDAD ALTA 5 MEN 35 2 00:54:59.00 1.261 0
167
23
Marcos CABRERA GONZÁLEZ TENERIFE MASTERS 14 MAS - G 132 2 01:25:16.00 1.252 0
168
-129
María Angelina BARRETTO TRIGO TORTUGAS DE TAURO 6 MAS - E 36 5 06:43:16.00 1.242 0
169
258
Ivan TORRES HALL ADEMI-MARTIANEZ 22 MAS - D 133 2 01:26:09.00 1.235 0
170
276
Alejandro FERNANDEZ RIVERO BLUFI FARIONES 8 ABS 134 2 01:03:00.00 1.231 0
171
-54
Daniel QUINTANA GARCIA CN LAS PALMAS 11 MAS - B 135 4 03:55:35.00 1.214 0
172
19
Cristo SANTANA HERNANDEZ SPORTSDREAMS 23 MAS - D 136 2 01:36:02.00 1.210 0
173
19
Juanjo MORALES AYALA LA VIDA SIGUE EN POSITIVO 15 MAS - G 137 2 01:23:33.00 1.204 0
174
219
Carmen Yessica HERNÁNDEZ CASTRILLO C.N.AGUACAN 5 ABS 37 2 00:50:36.00 1.203 0
175
18
José Antonio DEL ROSARIO RODRÍGUEZ 33 MAS - E 138 2 03:51:22.00 1.200 0
176
-58
Luis SOMOVILLA SANTIAGO 34 MAS - E 139 3 02:26:01.00 1.200 0
177
36
Daniel SANTIAGO MARTÍN CT CLARET 12 MAS - B 140 3 01:52:03.00 1.197 0
178
-108
Maria Jesus ACOSTA FAJARDO CLUB NATACION LAS PALMAS 7 MAS - E 38 5 04:22:41.00 1.195 0
179
15
Hermann Gualberto MÜLLER ÁLAMO CN SALINAS SANTA LUCÍA DE TIRAJANA 4 MAS - A 141 2 00:57:19.00 1.189 0
180
15
Miguel FERNANDEZ ARMAS 13 MAS - B 142 2 01:15:18.00 1.167 0
181
-62
José Joaquín RAMÍREZ SORIANO 14 MAS - B 143 3 03:04:37.00 1.161 0
182
14
Oscar CUBAS SANCHEZ 35 MAS - E 144 2 03:48:47.00 1.155 0
183
15
Cipriano Ramón PORRERO NUCHE TENERIFE MÁSTERS 17 MAS - C 145 2 01:29:05.00 1.144 0
184
261
Javier LOPEZ ALVAREZ 36 MAS - E 146 2 00:52:50.00 1.139 0
185
-65
Elizabeth DÍAZ CORUÑA CN LAS PALMAS 2 MAS - B 39 4 03:48:31.00 1.119 0
186
-115
Daniel OCAÑA RODRÍGUEZ 9 ABS 147 5 03:30:12.00 1.119 0
187
285
Chago NAVARRO FARIAS 18 MAS - C 148 2 01:04:36.00 1.116 0
188
13
David Jose FERNANDEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE 16 MAS - G 149 2 01:25:54.00 1.116 0
189
19
Fernando VARGAS CN SALINAS 24 MAS - D 150 3 02:49:29.00 1.094 0
190
14
Clau HESSE FECANTRI INDEPENDIENTE 8 MAS - E 40 2 02:17:22.00 1.089 0
191
-151
Maria Del Carmen MONTESDEOCA OJEDA CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 2 MAS - G 41 6 04:39:36.00 1.087 0
192
177
Juana NÚÑEZ GARCÍA TRES CANTOS 9 MAS - E 42 2 03:57:27.00 1.080 0
193
-71
Emilio GARCIA CHAPMAN 25 MAS - D 151 3 02:49:50.00 1.079 0
194
11
Adeline LIPPENS SWIM & TRAIN MASPALOMAS 5 MAS - C 43 2 01:40:32.00 1.078 0
195
11
Erika MACHIN HERNANDEZ null 7 MAS - D 44 2 02:11:42.00 1.075 0
196
323
Francisco Javier GONZALEZ HERRERA null 16 MAS - F 152 2 01:25:46.00 1.065 0
197
10
Cynthia DOMINGUEZ SARMIENTO SALINAS SANTA LUCIA 4 MAS - A 45 2 01:47:01.00 1.043 0
198
11
Remko VREEKAMP CIUDAD ALTA 17 MAS - F 153 2 01:00:15.00 1.033 0
199
11
Nemesio BATISTA SAAVEDRA null 3 MAS - I 154 2 02:13:05.00 1.025 0
200
-75
Marco CABALLERO RODRIGUEZ TRISUREST 26 MAS - D 155 4 02:46:54.00 1.005 0
201
10
Adrian SUAREZ CN CIUDAD ALTA 15 MAS - B 156 2 01:30:58.00 1.003 0
202
183
Christopher CARRASCOSA HESTER INDEPENDIENTE 10 ABS 157 2 00:41:29.00 1.003 0
203
9
Tanausu ARBELO MEDINA ANTHUS TRIATLON 19 MAS - C 158 2 02:36:19.00 1.002 0
204
89
Matarazzo ALESSIO THE HURRICANE 5 MAS - A 160 1 00:59:10.00 1.000 0
205
89
Miguel Angel MALMIERCA JULIAN null 11 MEN 159 1 01:22:26.00 1.000 0
206
193
Jonathan FABER ROMERO 11 ABS 161 2 00:31:11.00 996 0
207
-135
Marcos SANCHEZ PEREZ 27 MAS - D 162 4 03:54:44.00 989 0
208
87
Mario GUILLEN MARTINEZ CLUB NATACIO TERRASSA 20 MAS - C 163 1 01:01:31.00 988 0
209
87
Guillermo MATAS VELASCO INDEPENDIENTE 12 ABS 164 1 01:03:01.00 985 0
210
87
Victor Manuel GONZALEZ GOMEZ 16 MAS - B 165 1 01:04:22.00 982 0
211
87
Tobias HÄNDLER TRIYAIZA CAFE DEL PUERTO 12 MEN 166 1 01:08:20.00 976 0
212
87
Sherezade SIGUT GRANADOS CN LAS PALMAS 6 ABS 46 1 01:09:14.00 973 0
213
1
Evelyn JIMÉNEZ VIERA CN AGUACAN 6 MEN 47 2 00:49:15.00 972 0
214
86
Anna SERRA BALAGUERO CLUB NATACIÓ TERRASSA 7 ABS 48 1 01:09:23.00 970 0
215
86
Nelson RIVERO REYES CLUB FUERTEBRAZADA 37 MAS - E 167 1 01:14:30.00 964 0
216
-143
Santiago TERRÓN PÉREZ MARGULLANDO 17 MAS - G 168 5 03:35:51.00 962 0
217
85
Jonathan HERNANDEZ RODRÍGUEZ NADAMAS SANTA ROSA 21 MAS - C 169 1 01:18:59.00 961 0
218
86
Enrique CRESPO VEGA NADAMAS 28 MAS - D 170 1 01:19:00.00 958 0
219
86
Ruben SAMBLAS PEREZ null 38 MAS - E 171 1 01:52:30.00 958 0
220
86
Ivan HERNANDEZ GARCIA PREDATOR TEM 22 MAS - C 172 1 01:19:23.00 955 0
221
-6
Maria MATOS QUEVEDO C.D.N.SCHAMANN 2018 7 MEN 49 2 00:49:39.00 955 0
222
86
María Jesús SANTOS BLANCH CLUB NATACIÓN TERRASSA 10 MAS - E 50 1 01:19:52.00 952 0
223
88
Victor BARRETO MARTINEZ null 29 MAS - D 173 1 01:53:00.00 949 0
224
85
Francisco SANTISTEVE PUYUELO SWIMEMOTIONS 39 MAS - E 175 1 01:19:52.00 949 0
225
85
Mariano HERNÁNDEZ ZAPATA TRIATLON BAYANA 23 MAS - C 174 1 01:11:36.00 949 0
226
86
Cristina RIBA CÓ NATACIÓ TERRASSA 8 MAS - D 51 1 01:19:52.00 946 0
227
87
Francisco Javier RODRIGUEZ SANZ null 30 MAS - D 178 1 02:02:30.00 943 0
228
85
Oriol ROSELL CLUB NATACIÓ TERRASSA 40 MAS - E 177 1 01:19:54.00 943 0
229
86
Victor GONZALEZ DE CHAVES DE OTAOLA CD TEIMAR 31 MAS - D 176 1 02:50:35.00 943 0
230
-14
Fernando GÓMEZ TABARES LIBRE 41 MAS - E 181 2 01:02:36.00 940 0
231
85
Enrique MARTINEZ MELENDEZ TRIMAKINA 13 MEN 180 1 01:21:16.00 940 0
232
85
Juan Miguel RODRIGUEZ PEREZ PALIBA 24 MAS - C 179 1 01:13:20.00 940 0
233
85
Asemidán BARRETO CAMACHO PALIBA 25 MAS - C 182 1 01:13:25.00 937 0
234
-11
Esther PEREZ BOLAÑOS 6 MAS - C 52 3 02:13:24.00 937 0
235
-111
Eduardo Manuel MARTINEZ RAMIREZ CD LA VIDA SIGUE EN POSITIVO 32 MAS - D 183 3 02:29:04.00 936 0
236
85
Sergio HERNANDEZ RODRIGUEZ C.N.VULCANIA 33 MAS - D 186 1 02:51:35.00 934 0
237
83
Nicola LEONE null 42 MAS - E 184 1 02:06:12.00 934 0
238
81
Jose Angel GONZALEZ CONCEPCION PALIBA 26 MAS - C 185 1 01:13:26.00 934 0
239
84
Marcos RODRIGUEZ HERNANDEZ CLUB NATACION VILLA DE AGUIMES 43 MAS - E 188 1 01:13:44.00 931 0
240
82
Mario ZELJKOVIC NAC MASTERS 17 MAS - B 187 1 01:22:24.00 931 0
241
83
Stephen DOYLE SANDYCOVE WATER-POLO 2 MAS - H 189 1 01:22:41.00 928 0
242
83
Manuel GONZALEZ SANTANA null 34 MAS - D 190 1 02:11:12.00 928 0
243
-3
Martti LAAJUS SIMMIS WANDA 4 MAS - I 191 3 01:31:48.00 926 0
244
151
Selena BARRIOS LOPEZ BALTAVIDA 8 ABS 53 2 00:55:35.00 925 0
245
81
Gonzalo ESCRIVÁ TRIYAIZA 13 ABS 193 1 01:22:42.00 925 0
246
81
Gerardo PULIDO PRADA C.D.TEIMAR 18 MAS - F 192 1 01:18:46.00 925 0
247
83
Cristian CAVALIERI null 44 MAS - E 194 1 02:14:27.00 922 0
248
80
Alexander CORMACK INDIVIDUAL 19 MAS - F 196 1 01:23:50.00 922 0
249
80
Juan Manuel SALAS SABINA TENERIFE MASTER 18 MAS - G 197 1 01:18:51.00 922 0
250
-33
Abel Ruyman EXPOSITO SOTO AGRUPACIÓN DEPORTIVA SANTA CRUZ 35 MAS - D 195 2 01:34:57.00 922 0
251
81
Diego CEDRES RODRIGUEZ TEIMAR 45 MAS - E 198 1 01:19:19.00 919 0
252
81
Richard HARRIS null 20 MAS - F 199 1 02:21:49.00 919 0
253
78
Jon OVERMAN NORTHANTS TRI 27 MAS - C 200 1 01:24:45.00 919 0
254
80
Arnau RUEDA SERRA SWIMEMOTIONS 36 MAS - D 201 1 01:25:26.00 916 0
255
80
Raul CAROZ SEGURA SWIMEMOTIONS 46 MAS - E 203 1 01:27:11.00 910 0
256
80
Ignacio GARCÍA CT ANTHUS 28 MAS - C 202 1 01:19:58.00 910 0
257
80
Isabella Catherine BROWN CLARET 3 MAS - B 54 1 01:27:27.00 907 0
258
80
Stefania ALEXANDROV CABOTTI 5 MAS - A 55 1 01:28:27.00 904 0
259
80
Raúl COLINA GIRALDA 47 MAS - E 204 1 02:58:09.00 904 0
260
80
Ignacio EGEA UREÑA TRIMÁKINA 22 MAS - F 206 1 01:28:34.00 901 0
261
81
Fernando PINA GENZOR 48 MAS - E 207 1 02:58:10.00 901 0
262
79
Eduardo GUTIÉRREZ GÓMEZ INDEPENDIENTE 21 MAS - F 205 1 01:20:18.00 901 0
263
80
Dina MARRERO CARMONA 6 MAS - A 56 1 01:28:34.00 898 0
264
81
Daniel PÉREZ RODRÍGUEZ ALTITUD 0 30 MAS - C 209 1 01:24:19.00 895 0
265
81
Josep CID VALLS CLUB NATACION SANXENXO 49 MAS - E 210 1 02:59:25.00 895 0
266
78
Jonathan ORTIZ TIRADO CLUB NATACIÓN TERRASSA 29 MAS - C 208 1 01:29:30.00 895 0
267
80
Xavier GUAMIS SERRA CLUB NATACIO TERRASSA 19 MAS - G 212 1 01:30:47.00 892 0
268
80
Juan Antonio GONZÁLEZ PLA NINGUNO 23 MAS - F 211 1 01:24:41.00 892 0
269
80
Marc CRIADO ALVAREZ CLUB NATACIO TERRASSA 31 MAS - C 214 1 01:30:48.00 889 0
270
80
Fernando LOZANO PIÑERO NAUTICO 50 MAS - E 213 1 01:24:58.00 889 0
271
80
Aruma SOSA DE RADA C.N.VULCANIA 4 MAS - B 57 1 03:04:10.00 889 0
272
80
Sergio BARRETO PLANED 37 MAS - D 215 1 01:25:42.00 886 0
273
-55
Fabiola TUYA 9 MAS - D 58 2 01:03:10.00 886 0
274
79
Salvador LABARIAS VICENTE CLUB NATACIÓ TERRASSA 24 MAS - F 216 1 01:32:31.00 883 0
275
79
Tamer AL-KASSIMI SWIM ECMOTIONS 33 MAS - C 217 1 01:32:38.00 880 0
276
79
Manuel LUIS BARRETO C.D HILERA 32 MAS - C 218 1 01:26:30.00 880 0
277
79
Conor FOLEY NAC MASTERS DUBLIN 6 MAS - A 219 1 01:43:20.00 874 0
278
-147
Teresa PÉREZ MACÍAS METROPOLE 3 MAS - G 59 4 03:57:55.00 872 0
279
79
Arancha ACOSTA CRIADO INDEPENDIENTE 11 MAS - E 60 1 01:31:12.00 871 0
280
77
Nesh CANKOVIC 34 MAS - C 220 1 01:43:22.00 871 0
281
-155
Florencia PIZARRO PAVCOVICH CLUB NATACION LAS PALMAS 10 MAS - D 61 3 02:11:39.00 870 0
282
77
Mal ADAMS 20 MAS - G 222 1 01:43:25.00 868 0
283
77
Pablo Antonio HERNANDEZ CARMONA LIBRE 38 MAS - D 221 1 01:31:31.00 868 0
284
77
Miriam FEGERT C.D. TEIMAR 7 MAS - C 62 1 03:10:22.00 868 0
285
77
Sònia CERVIÀ SWIM EMOTIONS 11 MAS - D 63 1 01:43:42.00 865 0
286
-67
Manuel AVECILLA GÓMEZ CD SPORTS DREAMS 39 MAS - D 223 2 01:20:40.00 865 0
287
173
Alba SUAREZ ORTIZ 9 ABS 64 2 00:35:02.00 864 0
288
76
Kirsten LUX BALTAVIDA 8 MAS - C 66 1 01:33:12.00 862 0
289
74
Mariona SERRA ARENAS SWIM EMOTIONS 12 MAS - D 65 1 01:43:43.00 862 0
290
75
Rosó DUÑÓ AMBRÒS SWIM EMOTIONS 4 MAS - G 67 1 01:52:20.00 859 0
291
75
Fiona CHARLTON - 6 MAS - F 68 1 01:33:12.00 859 0
292
75
Andrea CONTE BERMUDEZ DIVERSPORT 7 MAS - F 69 1 01:52:53.00 856 0
293
279
Jesús Manuel HORMIGA PAEZ null 21 MAS - G 224 2 01:30:12.00 855 0
294
-253
Cristina DEL PAZO FRANCO 12 MAS - E 70 5 04:12:46.00 854 0
295
-166
Sara MATOS MEJIAS SALINAS SANTA LUCIA 7 MAS - A 71 4 02:19:36.00 854 0
296
72
Maeve CROWLEY 13 MAS - E 72 1 01:55:39.00 853 0
297
-77
Daniel GOMEZ GOMEZ 35 MAS - C 225 2 01:04:36.00 850 0
298
444
Grisela DIAZ RODRÍGUEZ CN SANTA LUCIA 8 MEN 73 2 00:59:57.00 845 0
299
71
Christian HERNÁNDEZ MENTZEL PUREZA/LOS REALEJOS-S/C DE TENERIFE 51 MAS - E 226 1 03:34:42.00 844 0
300
-79
Peter GRAVELL 36 MAS - C 227 2 00:53:36.00 837 0
301
261
Julio Alberto MARTIN MARTIN null 18 MAS - B 228 2 01:29:53.00 835 0
302
69
Vicente BARBERA PICAZO 19 MAS - B 229 1 03:44:11.00 835 0
303
69
Fran MÉNDEZ JIMÉNEZ 52 MAS - E 230 1 03:44:28.00 832 0
304
-177
Lorena MONAGAS HERNANDEZ CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 13 MAS - D 74 4 04:23:54.00 830 0
305
68
Tara PACHECO FEMARGUIN 5 MAS - B 75 1 03:45:46.00 829 0
306
-84
Carlos AFONSO CABRERA CD ATLEFULCA 25 MAS - F 231 2 01:36:45.00 820 0
307
-79
Cristina LEÓN SIERRA CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 9 MAS - C 76 3 02:15:43.00 803 0
308
-180
Gorka RODRÍGUEZ SANTOS 14 ABS 232 3 02:52:02.00 802 0
309
66
Xerach HERNANDEZ PEREZ KN SPORT 16 ABS 235 1 00:34:29.00 800 0
310
64
Alejandro CANDELA MONTELONGO NADAMAS SANTA ROSA 15 ABS 234 1 00:44:14.00 800 0
311
65
Daniel SANCHEZ DIAZ CN SALINAS 20 MAS - B 233 1 00:35:13.00 800 0
312
461
Carla CHAAR ALVAR AGUACAN 9 MEN 77 2 01:01:25.00 795 0
313
64
Peru ALFARO SAN ILDEFONSO 21 MAS - B 236 1 00:44:55.00 794 0
314
64
Sergio GARCÍA GUTIÉRREZ BALTAVIDA 17 ABS 237 1 00:38:43.00 790 0
315
64
Betuel GONZÁLEZ DE ARMAS CN TENERIFE MÁSTER 37 MAS - C 238 1 00:45:00.00 788 0
316
-92
Claudia RODRIGUEZ MONTESDEOCA CD SPORT DREAMS 8 MAS - A 78 2 00:55:01.00 788 0
317
-92
Javier GONZALEZ 38 MAS - C 239 2 01:48:48.00 787 0
318
63
Dario LÓPEZ-DÁVALOS GÓMEZ CLUB NATACIÓN FAYNAGUA CIUDAD DE TE 14 MEN 241 1 00:16:44.00 785 0
319
61
Xabi LLOBET 40 MAS - D 240 1 00:45:14.00 785 0
320
-94
Sergio BARRETO FRANCISCO 39 MAS - C 242 2 01:12:31.00 780 0
321
-94
Nicola JEONE 53 MAS - E 243 2 00:38:10.00 776 0
322
60
Jens PETERSEN-BACH 22 MAS - B 244 1 00:49:46.00 776 0
323
60
María NÚÑEZ CATALÁN CLUB DEPORTIVO TENETEIDE 10 ABS 79 1 00:38:20.00 776 0
324
-194
Pedro A. MARÍN REYES 7 MAS - A 245 3 02:30:57.00 775 0
325
59
Jose Tomas RAMOS PEREZ INDEPENDIENTE 26 MAS - F 246 1 00:39:04.00 775 0
326
61
Antonio CRUZ ARTILES CLUB NATACION SALINAS 16 MEN 247 1 00:18:16.00 770 0
327
59
Alexandra SOGAARD 11 ABS 80 1 00:50:25.00 770 0
328
0
Guillermo CUBAS GRANADO C.N. LAS PALMAS 15 MEN 248 1 00:26:29.00 770 0
329
59
Luz PESTANA GONZÁLEZ BALTAVIDA 12 ABS 81 1 00:40:00.00 765 0
330
60
Guillermo Ivan SANTANA ALONSO CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 17 MEN 249 1 00:18:19.00 764 0
331
60
Gonzalo Esteban MARTIN SANTANA 27 MAS - F 250 1 00:39:57.00 761 0
332
-103
Rafael HERNANDEZ HERNANDEZ null 22 MAS - G 251 2 02:19:27.00 760 0
333
59
Ainhoa RODRÍGUEZ PRADA FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 13 ABS 82 1 00:28:39.00 758 0
334
0
Eduardo MARRERO DELGADO UCAM FUENSANTA 18 ABS 252 1 00:26:52.00 755 0
335
61
Sara GONZÁLEZ CABRERA NADAMAS 10 MEN 83 1 00:50:46.00 752 0
336
305
Airam ESTEVEZ PALMERO null 6 MAS - B 84 2 01:31:48.00 750 0
337
61
Xiomara Mª CERPA CABALLERO CN AGUACAN 11 MEN 85 1 00:18:52.00 749 0
338
-108
Víctor PÉREZ QUESADA NADADORES PLAYA DE SARDINA 23 MAS - B 253 2 01:21:52.00 742 0
339
62
Miguel Angel DUQUE TORIBIO MD TRAINING 40 MAS - C 254 1 00:51:41.00 740 0
340
62
Néstor ROSALES DÍAZ C.D.N.SCHAMANN 2018 18 MEN 255 1 00:19:15.00 740 0
341
62
Alejandro ELVIRA GLAUBITZ CD NONADAMOS 19 MEN 256 1 00:51:44.00 737 0
342
-111
Marcial GONZÁLEZ SÁNCHEZ 54 MAS - E 257 2 01:06:32.00 736 0
343
61
Federico HERNANDEZ LEON null 55 MAS - E 258 1 00:46:08.00 735 0
344
62
Michelle VESTERBY 7 MAS - B 86 1 00:51:51.00 731 0
345
62
Armide GONZÁLEZ ARENCIBIA LA HUERTECILLA DE ANA 41 MAS - C 259 1 00:19:50.00 731 0
346
460
Gara RAMOS MONZÓN CN SALINAS SANTA LUCÍA 12 MEN 87 2 01:02:43.00 730 0
347
62
Denise SILVA PÉREZ CN SALINAS 13 MEN 88 1 00:43:28.00 728 0
348
60
Tom WARD PASSION FIT 41 MAS - D 260 1 00:51:52.00 728 0
349
61
Fernando LEAL CRUZ PALIBA LA PALMA 42 MAS - C 261 1 00:42:18.00 725 0
350
61
Nicolas SALUTREGUI GOMEZ null 20 MEN 263 1 00:47:10.00 725 0
351
-119
Rosario COSENTINO ANTHUS 23 MAS - G 262 2 02:01:19.00 725 0
352
60
Marcel Holgar SCHROETER null 56 MAS - E 265 1 00:47:29.00 720 0
353
-120
Antonio DELGADO PEñA null 3 MAS - H 264 2 02:24:50.00 720 0
354
-109
Marta Luna UROZ DE LA IGLESIA 14 ABS 89 3 01:35:37.00 720 0
355
58
Josué GARCÍA CATALÁ C.N. CIUDAD ALTA 24 MAS - B 266 1 00:31:21.00 716 0
356
58
Alejandro GÓMEZ TABARES LIBRE 42 MAS - D 268 1 00:44:22.00 715 0
357
0
Pablo RODRÍGUEZ GARCÍA CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 21 MEN 267 1 00:27:41.00 715 0
358
57
Damian MARTINEZ BAZ TRIYAIZA 25 MAS - B 270 1 00:53:08.00 713 0
359
58
Jose Miguel RUIZ FERNANDEZ 57 MAS - E 271 1 00:44:35.00 713 0
360
56
Javier Luis GIL LEÓN 28 MAS - F 269 1 00:31:25.00 713 0
361
58
Nico CAMEJO GUACAMOÑERS 43 MAS - D 272 1 01:07:18.00 710 0
362
56
José Donay MARTÍN MARTÍN SIN CLUB 58 MAS - E 273 1 00:45:13.00 710 0
363
57
Natalia BAÑÓ GONZALEZ CLUB NATACIÓ TERRASSA 15 ABS 90 1 00:53:21.00 707 0
364
57
Bernardo GONZÁLEZ RODRÍGUEZ CLUB DEPORTIVO SWIM&TRAIN 43 MAS - C 275 1 00:31:30.00 707 0
365
57
Álvaro MUNGUÍA UBIERNA CANEL TEAM 19 ABS 274 1 00:45:14.00 707 0
366
58
José Manuel GORDILLO CABRERA null 44 MAS - C 277 1 00:48:28.00 705 0
367
56
Javier FUENTES PÉREZ TRICICLOS 26 MAS - B 276 1 00:46:18.00 705 0
368
174
Cristian QUEVEDO SUÁREZ 20 ABS 279 2 00:37:58.00 704 0
369
56
Manuel MACÍA DÍAZ REAL CLUB NAUTICO DE TENERIFE 21 ABS 278 1 00:31:35.00 704 0
370
0
Teodoro Fulgencio PÉREZ RODRÍGUEZ COMARCA NORDESTE CN TEJINA 27 MAS - B 280 1 00:27:50.00 700 0
371
55
Maria DE LA PAZ CABRERA REAL CLUB NAUTICO TENERIFE 14 MEN 91 1 00:55:03.00 698 0
372
56
Andrés Felipe PÉREZ ARBELO CLUB DE TENIS VALLE DE ARIDANE 59 MAS - E 281 1 00:47:15.00 695 0
373
56
Sergio Aridane HENRÍQUEZ SUÁREZ C. N. CIUDAD ALTA 28 MAS - B 282 1 00:32:00.00 695 0
374
56
Kurc Boucan QUENTIN 29 MAS - B 283 1 00:55:08.00 692 0
375
-301
Juan Jose VEGA TRUJILLO NATACIÓN SALINAS SANTA LUCÍA 5 MAS - I 284 4 03:15:39.00 691 0
376
55
Pedro MARTIN BOOI ARGUAL RUNNING 45 MAS - C 285 1 00:47:28.00 690 0
377
55
Dean RATCLIFFE 29 MAS - F 286 1 00:55:10.00 689 0
378
190
Ana Rosa NAVARRO MORENO 16 ABS 92 2 00:37:42.00 688 0
379
54
Carlos BELARRA ARENAS TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 44 MAS - D 288 1 00:55:51.00 686 0
380
55
Gustavo LUZARDO RODRÍGUEZ 30 MAS - F 289 1 00:20:31.00 686 0
381
53
Edgar Manuel HUERTAS MORALES 30 MAS - B 287 1 00:32:07.00 686 0
382
54
Pedro Jose PEREZ FLEITAS null 60 MAS - E 290 1 00:49:41.00 685 0
383
55
Enrique HERNÁNDEZ GONZÁLEZ CN AGUACAN 8 MAS - A 291 1 00:20:46.00 683 0
384
53
Sonia ROJAS FARRERAS CLUB NATACIÓ TERRASSA 10 MAS - C 93 1 00:55:59.00 683 0
385
55
Rocio BARRAGAN LOPEZ null 15 MEN 94 1 00:50:12.00 680 0
386
53
Peter SORENSEN CLUB NAUTICO LA PALMA 61 MAS - E 292 1 00:47:36.00 680 0
387
54
Eva ZHDANOVA 9 MAS - A 95 1 00:20:58.00 677 0
388
54
Andrea CAMACHO RAMOS INDEPENDIENTE 17 ABS 96 1 00:47:50.00 675 0
389
54
Carlos BARRAGAN GARCIA null 62 MAS - E 293 1 00:50:12.00 675 0
390
54
Jose Luis ROMERO LUJAN C.N. METROPOLE 24 MAS - G 294 1 00:47:11.00 674 0
391
-157
Agustín GARCÍA SÁNCHEZ TRISUREST 63 MAS - E 295 2 01:25:36.00 673 0
392
227
Himar QUINTERO 46 MAS - C 296 2 01:58:09.00 670 0
393
-318
Martin Javier ROBAINA GONZALEZ INDEPENDIENTE 31 MAS - F 297 5 03:44:51.00 668 0
394
-159
Georgina BASTÉ CN TENERIFE MÁSTERS 8 MAS - F 97 2 02:04:12.00 667 0
395
52
Alejandro MAEDA RODRIGUEZ TODO POR UN SUEÑO. 47 MAS - C 298 1 00:57:49.00 665 0
396
52
Arnaudis DOMÍNGUEZ CABRERA METROPOLE 32 MAS - F 299 1 00:32:29.00 665 0
397
-265
Ana SÁNCHEZ DE LA COBA VILLA DE AGUIMES 14 MAS - E 98 3 02:29:30.00 662 0
398
51
Orestes Manuel BARRERA MEDINA INDEPENDIENTE 22 ABS 300 1 00:49:05.00 660 0
399
51
David ALVAREZ CT TRIGUANAC 45 MAS - D 302 1 00:47:52.00 659 0
400
51
Darío CABRERA GARCÍA CLUB DEPORTIVO NATACION SCHAMAN 23 ABS 301 1 00:21:23.00 659 0
401
51
Martin FLEISCHHAUER DSW DARMSTADT 64 MAS - E 304 1 00:58:03.00 656 0
402
51
Juan Manuel RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ CN SALINAS 46 MAS - D 303 1 00:21:23.00 656 0
403
51
Dlego Miguel HERNANDEZ GOMEZ PALIBA 48 MAS - C 305 1 00:49:46.00 655 0
404
51
Aitor CAMBEIRO PEREZ COSTA TEGUISE 9 MAS - A 306 1 00:58:07.00 653 0
405
-272
Sergio MENDOZA ARMAS C.D.LA VIDA SIGUE EN POSITIVO 33 MAS - F 307 3 02:36:55.00 652 0
406
51
Pino PEREZ RODRIGUEZ null 10 MAS - A 99 1 00:50:55.00 650 0
407
49
Luis Miguel GUERRA HERNANDEZ OCIO Y SALUD 47 MAS - D 308 1 00:50:46.00 650 0
408
0
Mar PEÑA CLUB NATACION LAS PALMAS 16 MEN 100 1 00:29:14.00 650 0
409
49
Francisco Manuel FERNAMDEZ MARTIN 49 MAS - C 309 1 00:58:18.00 647 0
410
49
Jose Maria PESTANA HERNÁNDEZ BALTAVIDA 65 MAS - E 311 1 00:50:59.00 645 0
411
0
Aitor DÍAZ GONZÁLEZ COMARCA NORDESTE CN TEJINA 24 ABS 310 1 00:29:18.00 645 0
412
-278
Borja NAVARRO PARADINAS 50 MAS - C 312 3 01:49:07.00 644 0
413
-177
Úrsula MOSQUERA GINÉS C.D. SPORTS DREAMS 15 MAS - E 101 2 01:07:42.00 643 0
414
48
Oliver BARRERA FERNANDEZ 51 MAS - C 314 1 00:32:38.00 641 0
415
46
Austin-richard LAWLEY TYLDESLEY SWIMMING & WATER POLOCLUB 10 MAS - A 313 1 00:58:28.00 641 0
416
47
Tomás Enrique BRITO FERRAZ INDEPENDIENTE 48 MAS - D 315 1 00:52:16.00 640 0
417
47
Manuel GUERRERO GONZALEZ null 34 MAS - F 316 1 00:52:10.00 640 0
418
49
Jose Maria NAVARRO AREITIO 66 MAS - E 317 1 00:48:31.00 638 0
419
47
Miguel UGIDOS 49 MAS - D 318 1 00:32:39.00 638 0
420
45
Juana Teresa MACHIN MORALES CLUB DE TRIATLON COSTA TEGUISE 16 MAS - E 102 1 00:58:30.00 638 0
421
47
Noelia CASTRO RODRÍGUEZ DEMOLITION 17 MAS - E 103 1 00:52:22.00 635 0
422
47
Francisco Javier SÁNCHEZ HENRÍQUEZ CDN SCHAMANN 2018 50 MAS - D 319 1 00:21:40.00 635 0
423
-186
Gustavo Jose VEGA DOS SANTOS 51 MAS - D 320 2 01:08:34.00 634 0
424
-186
Noelia BORDÓN SUÁREZ SALINAS 14 MAS - D 104 2 01:33:43.00 631 0
425
45
Gianluca TONCELLI null 67 MAS - E 321 1 00:52:17.00 630 0
426
45
Frank BOUGÈ CLUB TRIATLON OCEAN LAVA 35 MAS - F 323 1 00:59:26.00 626 0
427
-188
Juan Manuel SANCHEZ RUBIO TORTUGAS DE TAURO 25 MAS - G 322 2 01:45:48.00 626 0
428
0
Raquel TRUJILLO BAENA CLUB NATACION AGUACAN 17 MEN 105 1 00:29:31.00 625 0
429
44
Marc LLEONART PEREZ CLUB NATACIO TERRASSA 68 MAS - E 325 1 00:59:33.00 623 0
430
44
Claudio MARTINEZ LLISO CN METROPOLE 36 MAS - F 324 1 00:33:05.00 623 0
431
-190
Oscar TRONCOSO GONZALEZ 52 MAS - C 326 2 01:11:11.00 622 0
432
45
Fernando GRASSA VARGAS null 69 MAS - E 327 1 00:52:43.00 620 0
433
43
Sunely SUSE AVEILLE 18 ABS 107 1 00:49:35.00 620 0
434
41
María Tatiana MUJICA GONZÁLEZ BELEN MARÍA 11 MAS - A 106 1 00:33:09.00 620 0
435
44
Patrick HAUPT CD SWIM&TRAIN MASPALOMAS 52 MAS - D 329 1 00:21:59.00 617 0
436
42
Javier REGULEZ LUZARDO TODO POR UN SUEÑO 70 MAS - E 328 1 01:00:41.00 617 0
437
43
Saray CABRERA DE LA CRUZ INDEPENDIENTE 12 MAS - A 108 1 00:56:38.00 615 0
438
43
Enrique RODRIGUEZ ARANDA 53 MAS - C 330 1 01:14:15.00 615 0
439
-363
Alberto SUAREZ MATEO 37 MAS - F 331 5 05:33:56.00 614 0
440
43
Noelia FRANCO MELIÁN C.D.N.SCHAMANN 2018 18 MEN 109 1 00:22:02.00 614 0
441
41
Juan Francisco DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ 71 MAS - E 332 1 00:49:37.00 614 0
442
42
Oswaldo NARANJO BORGES 72 MAS - E 333 1 00:22:09.00 611 0
443
-308
Monserrat ROMERO ESTUPIÑAN TRISUREST 13 MAS - A 110 3 02:02:58.00 611 0
444
42
Yaiza Elena RODRIGUEZ ARANDA TENERIFE MASTER 15 MAS - D 111 1 01:14:15.00 610 0
445
40
Emanuela SOMMARIVA NINGUNO 5 MAS - G 112 1 01:05:31.00 610 0
446
42
Ricardo GUTIERREZ ROMERO TRICAN-ARTIOK 38 MAS - F 334 1 00:22:10.00 608 0
447
40
Mike GARDENER 26 MAS - G 335 1 01:01:18.00 608 0
448
41
Ignacio Javier CAMPO VEGA 53 MAS - D 336 1 01:01:20.00 605 0
449
-313
Ruben REYES SANTANA 31 MAS - B 337 3 02:25:01.00 601 0
450
40
Carlos DE VICENTE GIL null 54 MAS - C 338 1 00:52:48.00 600 0
451
40
Michael SAMETINGER 39 MAS - F 339 1 01:01:39.00 596 0
452
40
Rafael MORGADO PEREZ 40 MAS - F 340 1 00:50:36.00 596 0
453
40
Hektor NAVARRO ALVAREZ null 22 MEN 341 1 00:52:49.00 595 0
454
40
Raúl ESCLARÍN LACOMA 54 MAS - D 342 1 01:15:02.00 595 0
455
-213
Héctor PERERA DÍAZ-CASANOVA 32 MAS - B 343 2 01:08:26.00 595 0
456
39
Luis Ricardo COLLADO MACIAS 55 MAS - D 344 1 01:01:57.00 593 0
457
39
Dailos SARMIENTO LEÓN C.N. SALINAS SANTA LUCÍA 33 MAS - B 345 1 00:50:36.00 593 0
458
-215
Zuzana CIERNA INDEPENDIENTE 11 MAS - C 113 2 01:04:29.00 591 0
459
38
Laura Socas HERNANDEZ CLUB TRIATLÓN CARUCAGUA 14 MAS - A 114 1 00:33:56.00 590 0
460
38
Paula VIDAL SIMON null 19 MEN 115 1 00:52:50.00 590 0
461
38
Ali Karim HOBALLAH ZEIN 41 MAS - F 346 1 01:15:05.00 585 0
462
38
David LOWE CARDIFF 4 MAS - H 347 1 01:03:01.00 584 0
463
38
Ayoze Manuel MERINO RODRIGUEZ FANTASMA SWIMMER 55 MAS - C 348 1 00:22:20.00 584 0
464
38
Jesus MARTINEZ ARROYO CLUB DE NATACION LAS PALMAS 56 MAS - D 350 1 00:34:13.00 581 0
465
38
Julio F. UMPIÉRREZ MIRANDA 56 MAS - C 349 1 00:50:55.00 581 0
466
-222
Antonio P. DUCHEMENT GINORY CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 74 MAS - E 351 2 01:10:18.00 580 0
467
37
Jesus PRIETO ROMERO 73 MAS - E 352 1 01:15:08.00 580 0
468
37
Lorenzo CARDENES 75 MAS - E 353 1 00:22:22.00 578 0
469
37
Danny SCALETTA COSTA TEGUISE 34 MAS - B 355 1 01:03:29.00 575 0
470
38
Jorge ROBAINA PONS C. D. HALEGATOS 42 MAS - F 354 1 00:51:08.00 575 0
471
36
Elliot Aitor PEREZ CABRERS 43 MAS - F 356 1 00:34:26.00 575 0
472
37
Sven SOLJACIC 11 MAS - A 357 1 01:03:35.00 572 0
473
37
Víctor MARCOS DELGADO 76 MAS - E 358 1 00:51:16.00 569 0
474
37
Monica Estefania REGALADO SOSA 12 MAS - C 116 1 00:22:25.00 569 0
475
38
Pedro SANCHEZ 57 MAS - D 360 1 00:22:26.00 566 0
476
36
Jesus MOTERO SUAREZ 5 MAS - H 359 1 01:03:39.00 566 0
477
37
Daniel GONZALEZ POU null 23 MEN 361 1 00:53:29.00 565 0
478
37
Alberto GÓMEZ CLUB SALINAS SANTA LUCÍA 57 MAS - C 362 1 00:22:28.00 563 0
479
39
Yeray SUÁREZ MARRERO C.T. CANDETLON 58 MAS - C 364 1 00:22:31.00 560 0
480
36
Carl SHAWCROSS 77 MAS - E 363 1 01:04:19.00 560 0
481
36
Noelia SASTRE PEÑA FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 19 ABS 117 1 00:35:32.00 560 0
482
38
Guille FARRE VILLENA CLUB NATACIÓ TERRASSA 35 MAS - B 365 1 01:05:08.00 557 0
483
39
Onofre MUÑOZ AFONSO TRIATLON GANDO TALDEA 44 MAS - F 367 1 01:15:40.00 555 0
484
37
Julio Esteban GARCIA ARTILE null 36 MAS - B 366 1 00:54:21.00 555 0
485
39
Andres IZQUIERDO MAYOR 59 MAS - C 368 1 00:51:48.00 554 0
486
37
Thomas Lee CLEMINSON TRI ACTIV 24 MEN 369 1 01:05:15.00 554 0
487
38
Jose GUTIERREZ ARTEAGA CN TENERIFE MASTERS 58 MAS - D 370 1 01:05:31.00 551 0
488
0
Jose Manuel ARIAS FEBLES NATACIÓN METROPOLE 45 MAS - F 371 1 00:30:49.00 550 0
489
38
Javier CHAVARREN CABRERO FINISHER 46 MAS - F 373 1 00:35:38.00 548 0
490
36
Alexander MARTIN 59 MAS - D 372 1 01:05:53.00 548 0
491
37
Cristo SOCORRO ARTILES DISA HPS TRIATLÓN 60 MAS - C 375 1 00:35:40.00 545 0
492
37
Tamara FERNANDEZ MEJIAS CLUB NATACIÓN SCHAMANN 13 MAS - C 118 1 00:22:44.00 545 0
493
37
Claudio MARTINEZ LLISO null 47 MAS - F 374 1 00:54:34.00 545 0
494
37
Gerardo FERNÁNDEZ FEBLES TODO POR UN SUEÑO 78 MAS - E 376 1 01:06:04.00 542 0
495
37
Francisco Manuel FERNANDEZ MARTIN null 61 MAS - C 377 1 00:54:45.00 540 0
496
37
Trientrenos GARCIA GARCIA TRIENTRENOS 12 MAS - A 378 1 01:06:08.00 539 0
497
37
Abel Roberto MEDINA ALONSO 79 MAS - E 379 1 00:35:42.00 536 0
498
37
Natalia GONZALEZ TRUJILLO NO 18 MAS - E 119 1 01:06:52.00 533 0
499
40
Andrea Dolores MORALES GUERRA null 20 MEN 120 1 00:54:57.00 530 0
500
37
Ángela DE NICASIO RUIZ DE TEMIÑO TRICAN-ARTIOK 19 MAS - E 121 1 00:35:59.00 530 0
501
37
Octavio AGUIAR PONCE TRICAN-ARTIOK 80 MAS - E 381 1 00:22:53.00 530 0
502
34
Hugh GIBBS 48 MAS - F 380 1 01:07:02.00 530 0
503
37
Juan Jose GAGO GONZÁLEZ TRIBU TRIATLÓN VALDEMORO 62 MAS - C 382 1 01:07:07.00 527 0
504
37
Angel ALFARO GIRONA 60 MAS - D 383 1 01:07:10.00 524 0
505
-368
Josune IMAZ ZANGUITU 16 MAS - D 122 3 02:24:35.00 523 0
506
37
John LYNCH 37 MAS - B 384 1 01:07:17.00 521 0
507
-369
Francisco NAVARRO RODRÍGUEZ 6 MAS - I 385 3 02:17:34.00 521 0
508
36
Arancha ARANEGA BENITEZ