VETERANO MASCULINO Campeonato de Canarias de Ultra Trail 2018 ···

Loading...
Puesto Participante Club Categoría Género Nº pruebas Tiempo Puntos Peso
1
0
Antonio Manuel MARTÍN HERNÁNDEZ C.D. TAGARA TRAIL 1 VETERANO 1 1 07:21:04.94 188 0
2
0
Oscar Luis ACOSTA DÍAZ C.D. TAGARA TRAIL 2 VETERANO 2 1 07:42:07.95 165 0
3
0
Felix Jose SANTANA QUINTANA FECAMON (C.D. TEXEDA ENTRE ROQUES) 3 VETERANO 3 1 07:55:28.30 147 0
4
0
Hipólito HERNÁNDEZ PÉREZ C.D. BOULDER HALL CANARIAS CLIMB 4 VETERANO 4 1 08:04:44.73 135 0
5
0
Carlos GAYANGOS PASCUAL C.D. LAISTER SPORT 5 VETERANO 5 1 08:22:07.09 128 0
6
0
Saulo Fernando OJEDA PERERA C.D. MUEVETE RUNNING 6 VETERANO 6 1 08:40:03.93 126 0
7
0
José Manuel MARTÍN HERNÁNDEZ C. DE CORREDORES ULTRATENETRAIL 7 VETERANO 7 1 08:45:08.89 124 0
8
0
Pedro Jose PLACERES AFONSO C.D. SÁMARA ISORA 8 VETERANO 8 1 08:55:10.92 122 0
9
0
Santiago MARTIN HERRERA C. ATLETISMO OROTAVA-CLATOR 9 VETERANO 9 1 09:16:51.94 120 0
10
0
Cristo ACOSTA MÉNDEZ C.D. RUNGOSAY 10 VETERANO 10 1 09:22:11.24 118 0
11
0
Juan Luis RODRIGUEZ AGUIAR C.D. CRESTA TRAIL TEAM 11 VETERANO 11 1 09:25:15.19 116 0
12
0
Francisco Blas SANTANA MARRERO C.D. RUNGOSAY 12 VETERANO 12 1 09:43:23.89 114 0
13
0
Gilberto MOLINA GIL C.D. RUNGOSAY 13 VETERANO 13 1 09:47:36.61 112 0
14
0
Matias MACHIN GONZALEZ C.D. CEMELJA 14 VETERANO 14 1 09:48:29.00 110 0
15
0
Francisco Jesus LOPEZ MORAN C.D. ARISTA 15 VETERANO 15 1 09:59:19.91 108 0
16
0
Johnny QUINTANA MARTÍN C. DE CORREDORES ULTRATENETRAIL 16 VETERANO 16 1 10:08:03.99 106 0
17
0
Mario BÁEZ GALVÁN C.D. CONEXIÓN TOMA A TIERRA 17 VETERANO 17 1 10:10:53.93 104 0
18
0
Jorge Jose CABRERA RODRIGUEZ C.D. PATSANBOR 18 VETERANO 18 1 10:21:37.54 102 0
19
0
Vicente Imeldo MOLINA DONIZ C.D. NURICAN TRAIL 19 VETERANO 19 1 10:23:40.95 100 0
20
0
Manuel RODRIGUEZ LOPEZ C. ATLETISMO TRECUS 20 VETERANO 20 1 10:27:42.91 98 0
21
0
Jesus Basilio BRAVO BENITEZ C.D. ARISTA 21 VETERANO 21 1 10:32:10.92 96 0
22
0
Angel Alexis REYES MARTIN C.D. AIIIIIIIADELANTE TEAM 22 VETERANO 22 1 10:36:24.68 94 0
23
0
Jose Adolfo MORALES LEMES C.D. CEMELJA 23 VETERANO 23 1 10:45:44.89 92 0
24
0
Wilid HOBALLAH MAKKI C.D. RUNGOSAY 24 VETERANO 24 1 10:47:14.92 90 0
25
0
Jose Miguel OLIETE LEZCANO G.M. GRANADILLA 25 VETERANO 25 1 10:50:03.91 88 0
26
0
Tomás GONZÁLEZ MORALES C.D. SÁMARA ISORA 26 VETERANO 26 1 11:02:10.24 86 0
27
0
Alcides DE LA CRUZ PEÑA C.D. ARISTA 27 VETERANO 27 1 11:09:37.48 84 0
28
0
Gonzalo ROLDAN ROA C.D. ARISTA 28 VETERANO 28 1 11:10:00.33 82 0
29
0
Antonio MARTINEZ FERNANDEZ C.D. RUNGOSAY 29 VETERANO 29 1 11:17:07.16 80 0
30
0
Felix Pascual DIAZ CAÑIZARES C.D. AIIIIIIIADELANTE TEAM 30 VETERANO 30 1 11:20:04.25 78 0
31
0
Francisco Javier ALONSO GARCÍA C.C. TENERIFE DE SANTA CRUZ 31 VETERANO 31 1 11:25:46.90 76 0
32
0
Jose Antonio MARRERO CHINEA C.D. PATSANBOR 32 VETERANO 32 1 11:27:33.56 74 0
33
0
Victor MESA PEREZ C.D. VANTRAIL 33 VETERANO 33 1 11:28:57.93 72 0
34
0
Martin Remigio SUAREZ MORENO C.D. RUNGOSAY 34 VETERANO 34 1 11:29:11.41 70 0
35
0
Jose Alexis HERNANDEZ ALONSO C.D. HILERA 35 VETERANO 35 1 11:36:10.76 68 0
36
0
Jorge PAMIES PULÍDO C.D. LOS CORREGÜELAS 36 VETERANO 36 1 11:38:39.95 66 0
37
0
Miguel Angel ORTEGA SANCHEZ C.D. ARISTA 37 VETERANO 37 1 11:39:00.04 64 0
38
0
Juan Manuel CASTILLA GONZALEZ C.C. TENERIFE DE SANTA CRUZ 38 VETERANO 38 1 11:48:11.86 62 0
39
0
Francisco Valentin VALIDO SUAREZ C.D. BICHILLORUNNER CANARIAS 39 VETERANO 39 1 11:53:24.91 60 0
40
0
Eduardo Jose MANTAS MARTIN C.A.V. TENERIFE 40 VETERANO 40 1 11:56:29.74 58 0
41
0
Enrique DIAZ-BETHENCOURT HINESTROSA C.D. RUNGOSAY 41 VETERANO 41 1 11:59:17.90 56 0