SENIOR MASCULINO Campeonato de Canarias de Ultra Trail 2018 ···

Loading...
Puesto Participante Club Categoría Género Nº pruebas Tiempo Puntos Peso
1
0
José David LUTZARDO BARROSO C. DE CORREDORES ULTRATENETRAIL 1 SENIOR 1 1 06:33:38.93 188 0
2
0
Yeray Alberto RODRIGUEZ GONZALEZ C.D. HILERA 2 SENIOR 2 1 07:06:54.92 165 0
3
0
Antonio Manuel MARTÍN HERNÁNDEZ C.D. TAGARA TRAIL 3 SENIOR 3 1 07:21:04.94 147 0
4
0
Ancor Jesus RUIZ DEL PINO C.D. MACACO FIT 4 SENIOR 4 1 07:38:01.56 135 0
5
0
Oscar Luis ACOSTA DÍAZ C.D. TAGARA TRAIL 5 SENIOR 5 1 07:42:07.95 128 0
6
0
Jose Angel DIAZ GONZALEZ C.D. STUDIO 54 6 SENIOR 6 1 07:50:40.48 126 0
7
0
Felix Jose SANTANA QUINTANA FECAMON (C.D. TEXEDA ENTRE ROQUES) 7 SENIOR 7 1 07:55:28.30 124 0
8
0
José Manuel HERNÁNDEZ OJEDA C.D. MONTAÑA TOLISCO 8 SENIOR 8 1 08:00:35.23 122 0
9
0
Hipólito HERNÁNDEZ PÉREZ C.D. BOULDER HALL CANARIAS CLIMB 9 SENIOR 9 1 08:04:44.73 120 0
10
0
Rayco GONZALEZ CASTELLANO C.D. MUEVETE RUNNING 10 SENIOR 10 1 08:14:23.88 118 0
11
0
Daniel DIAZ PEREZ C.T. CANDETLÓN 11 SENIOR 11 1 08:17:11.93 116 0
12
0
Roberto Carlos RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ C.D. MAP MOTOR RACING 12 SENIOR 12 1 08:18:21.91 114 0
13
0
Arón Andrés GONZÁLEZ BENÍTEZ C.D. ISLA BAJA TRAIL MASCA 13 SENIOR 13 1 08:21:22.92 112 0
14
0
Carlos GAYANGOS PASCUAL C.D. LAISTER SPORT 14 SENIOR 14 1 08:22:07.09 110 0
15
0
Julio Cesar MARRERO HERNANDEZ C.D. CEMELJA 15 SENIOR 15 1 08:24:39.94 108 0
16
0
Guadafret MARTÍN BETANCOR C.D. GENTE QUE ENTRENA 16 SENIOR 16 1 08:28:13.20 106 0
17
0
Domingo YANES RODRÍGUEZ C.D. ISLA BAJA TRAIL MASCA 17 SENIOR 17 1 08:31:09.81 104 0
18
0
Juajuan Pedro PEREZ DE LA CRUZ C.D. TRIDAN 18 SENIOR 18 1 08:31:36.20 102 0
19
0
Pedro Antonio RODRIGUEZ PADILLA C.M. NIVARIA 19 SENIOR 19 1 08:31:49.91 100 0
20
0
Joel SOTO URBANO C.D. AIIIIIIIADELANTE TEAM 20 SENIOR 20 1 08:34:35.91 98 0
21
0
Saulo Fernando OJEDA PERERA C.D. MUEVETE RUNNING 21 SENIOR 21 1 08:40:03.93 96 0
22
0
Carlos JORGE JORGE C.D. DESNIVEL 22 SENIOR 22 1 08:42:58.10 94 0
23
0
Miguel RAMIREZ NAVARRO C.D. BOLETRAI DE TEROR 23 SENIOR 23 1 08:43:26.27 92 0
24
0
José Manuel MARTÍN HERNÁNDEZ C. DE CORREDORES ULTRATENETRAIL 24 SENIOR 24 1 08:45:08.89 90 0
25
0
Jose Andrés MATEOS GARCÍA FECAMON (C.D. 4 FIT SERV. Y ASESORAMIENTO) 25 SENIOR 25 1 08:45:56.91 88 0
26
0
Ruben Luis MEDINA PAZ C.D. CAMINANTES FUENTEBENAMAS 26 SENIOR 26 1 08:46:08.91 86 0
27
0
Rubén QUINTANA SÁNCHEZ C. DE CORREDORES ULTRATENETRAIL 27 SENIOR 27 1 08:48:55.92 84 0
28
0
Yasen NAZCO GONZÁLEZ C.D. STUDIO 54 28 SENIOR 28 1 08:53:00.91 82 0
29
0
Carmelo Jose GONZALEZ GARCIA C.D. BAITRAY 29 SENIOR 29 1 08:55:10.91 80 0
30
0
Pedro Jose PLACERES AFONSO C.D. SÁMARA ISORA 30 SENIOR 30 1 08:55:10.92 78 0
31
0
David MARTÍN SIMÓN C.D. CARRERITA PA LAS PATAS 31 SENIOR 31 1 09:00:36.11 76 0
32
0
Marcos FALCÓN SANCHEZ C.D. GENTE QUE ENTRENA 32 SENIOR 32 1 09:01:10.21 74 0
33
0
Antonio Jesus HERNANDEZ RODRIGUEZ C.D. B-SPORTY 33 SENIOR 33 1 09:02:46.48 72 0
34
0
Leonardo GONZALEZ SARMIENTO C.D. AIIIIIIIADELANTE TEAM 34 SENIOR 34 1 09:16:07.57 70 0
35
0
Santiago MARTIN HERRERA C. ATLETISMO OROTAVA-CLATOR 35 SENIOR 35 1 09:16:51.94 68 0
36
0
Aarón Adasat HERNÁNDEZ GRILLO C.D. ISLA BAJA TRAIL MASCA 36 SENIOR 36 1 09:19:51.34 66 0
37
0
Cristo ACOSTA MÉNDEZ C.D. RUNGOSAY 37 SENIOR 37 1 09:22:11.24 64 0
38
0
Juan Luis RODRIGUEZ AGUIAR C.D. CRESTA TRAIL TEAM 38 SENIOR 38 1 09:25:15.19 62 0
39
0
Ergual MORIN JORGE C.M. NIVARIA 39 SENIOR 39 1 09:29:38.11 60 0
40
0
Ángel David EXPÓSITO GONZÁLEZ C.M. NIVARIA 40 SENIOR 40 1 09:29:38.84 58 0
41
0
Jesus Javier GARCIA DELGADO C.D. CFS LOS ÁLAMOS-EL PINO 41 SENIOR 41 1 09:37:11.64 56 0
42
0
Juan Angel TORRES MENDOZA C.D. ICHATRAIL 42 SENIOR 42 1 09:37:35.94 54 0
43
0
Aday M. GARCÍA GARCÍA C.D. BICHILLORUNNER CANARIAS 43 SENIOR 43 1 09:41:22.74 52 0
44
0
Aaron LEÓN LUIS C.D. SÁMARA ISORA 44 SENIOR 44 1 09:42:25.94 50 0
45
0
Eugenio SOSA BETANCOR C.D. RUNGOSAY 45 SENIOR 45 1 09:43:22.89 48 0
46
0
Francisco Blas SANTANA MARRERO C.D. RUNGOSAY 46 SENIOR 46 1 09:43:23.89 46 0
47
0
Gilberto MOLINA GIL C.D. RUNGOSAY 47 SENIOR 47 1 09:47:36.61 44 0
48
0
Pablo DIEZ GONZALEZ C.D. RUNGOSAY 48 SENIOR 48 1 09:47:43.89 42 0
49
0
Matias MACHIN GONZALEZ C.D. CEMELJA 49 SENIOR 49 1 09:48:29.00 40 0
50
0
Juanjo SUÁREZ RIVERO C.D. GENTE QUE ENTRENA 50 SENIOR 50 1 09:54:14.63 38 0
51
0
Javier EXPOSITO VIVAS C.D. AIIIIIIIADELANTE TEAM 51 SENIOR 51 1 09:55:23.81 36 0
52
0
Cipriano PEÑA RODRIGUEZ C.D. TRIDAN 52 SENIOR 52 1 09:55:50.90 34 0
53
0
Alejandro ROMERO LUZARDO C.D. B-SPORTY 53 SENIOR 53 1 09:56:23.93 32 0
54
0
Federico BOADA LODOS C.D. NORTRAIL 54 SENIOR 54 1 09:57:15.92 30 0
55
0
Francisco Jesus LOPEZ MORAN C.D. ARISTA 55 SENIOR 55 1 09:59:19.91 28 0
56
0
Javier TORRENT BENITEZ C.D. ARISTA 56 SENIOR 56 1 10:04:45.92 26 0
57
0
Johnny QUINTANA MARTÍN C. DE CORREDORES ULTRATENETRAIL 57 SENIOR 57 1 10:08:03.99 24 0
58
0
Mario BÁEZ GALVÁN C.D. CONEXIÓN TOMA A TIERRA 58 SENIOR 58 1 10:10:53.93 22 0
59
0
Ruyman GIL GARCIA C.D. BOULDER HALL CANARIAS CLIMB 59 SENIOR 59 1 10:12:27.36 20 0
60
0
Isidro Javier ABAD CUBAS C.D. RUNGOSAY 60 SENIOR 60 1 10:14:55.88 18 0
61
0
Victor Manuel YANES PERDOMO C.D. VALLIVANA 61 SENIOR 61 1 10:16:02.37 16 0
62
0
Samuel HERNÁNDEZ GONZÁLEZ C.D. ADRAR 7 RAID 62 SENIOR 62 1 10:18:24.90 14 0
63
0
Jorge Jose CABRERA RODRIGUEZ C.D. PATSANBOR 63 SENIOR 63 1 10:21:37.54 12 0
64
0
Laureano RIVERO RIVERO C.D. B-SPORTY 64 SENIOR 64 1 10:22:13.00 10 0
65
0
Vicente Imeldo MOLINA DONIZ C.D. NURICAN TRAIL 65 SENIOR 65 1 10:23:40.95 8 0
66
0
Manuel RODRIGUEZ LOPEZ C. ATLETISMO TRECUS 66 SENIOR 66 1 10:27:42.91 6 0
67
0
Armando DE LA TORRES FUENTES C.D. B-SPORTY 67 SENIOR 67 1 10:29:01.92 4 0
68
0
Jose Miguel HERNANDEZ GONZALEZ C.A.D. GRANAVENTURA 68 SENIOR 68 1 11:20:32.85 2 0
69
0
Francisco CASTELLANO DE LEON C.D. ARISTA 69 SENIOR 69 1 11:17:40.87 2 0
70
0
Guillermo AMEIJEIRAS AFONSO C. ATLETISMO OROTAVA-CLATOR 70 SENIOR 70 1 11:24:42.91 2 0
71
0
Jesus Basilio BRAVO BENITEZ C.D. ARISTA 71 SENIOR 71 1 10:32:10.92 2 0
72
0
Jose Juan RODRIGUEZ CABALLERO C.D. RUNGOSAY 72 SENIOR 72 1 11:37:06.92 2 0
73
0
Juan Manuel CASTILLA GONZALEZ C.C. TENERIFE DE SANTA CRUZ 73 SENIOR 73 1 11:48:11.86 2 0
74
0
David DELMAS LÓPEZ-VIOTA C.D. NEBLINA VALLESECO TRAIL 74 SENIOR 74 1 11:55:36.94 2 0
75
0
Gustavo Adolfo BRITO HERNANDEZ C.D. DE TRIATLON BAYANA 75 SENIOR 75 1 11:39:12.93 2 0
76
0
Roberto Carlos ACOSTA SANCHEZ C.D. VEREDAS ATAURO 76 SENIOR 76 1 11:25:49.60 2 0
77
0
Jorge TEJA THOVAR FECAMON (C.D. 4 FIT SERV. Y ASESORAMIENTO) 77 SENIOR 77 1 11:01:03.18 2 0
78
0
Alexis SUÁREZ GIRALDO FECAMON (C.D. ON TRAIL) 78 SENIOR 78 1 10:52:31.92 2 0
79
0
Javier PÉREZ MARTÍN C.D. AMORSECO 79 SENIOR 79 1 10:35:54.94 2 0
80
0
Gustavo A. GARCÍA ÁNGEL C.C. TENERIFE DE SANTA CRUZ 80 SENIOR 80 1 11:35:55.94 2 0
81
0
Miguel Angel ORTEGA SANCHEZ C.D. ARISTA 81 SENIOR 81 1 11:39:00.04 2 0
82
0
Emilio CASTRO PEREZ C.D. CEMELJA 82 SENIOR 82 1 10:40:52.93 2 0
83
0
Fernando LOSADA MÁRQUEZ C. DE CORREDORES ULTRATENETRAIL 83 SENIOR 83 1 10:48:07.92 2 0
84
0
Nestor Luis CARBALLO RODRIGUEZ C.D. STUDIO 54 84 SENIOR 84 1 11:14:55.92 2 0
85
0
Victor MESA PEREZ C.D. VANTRAIL 85 SENIOR 85 1 11:28:57.93 2 0
86
0
Alcides DE LA CRUZ PEÑA C.D. ARISTA 86 SENIOR 86 1 11:09:37.48 2 0
87
0
Francisco Javier ALONSO GARCÍA C.C. TENERIFE DE SANTA CRUZ 87 SENIOR 87 1 11:25:46.90 2 0
88
0
Nataniel RODRIGUEZ FALCON C.D. ARISTA 88 SENIOR 88 1 11:47:58.55 2 0
89
0
Angel David PRIETO NAVARRO C.A.V. TENERIFE 89 SENIOR 89 1 11:56:28.89 2 0
90
0
Carlos FERNANDEZ MORALES C.D. VANTRAIL 90 SENIOR 90 1 11:48:56.57 2 0
91
0
Manuel Del Cristo CABRERA GONZÁLEZ C.C. TENERIFE DE SANTA CRUZ 91 SENIOR 91 1 10:40:09.12 2 0
92
0
Isaias Jose LÓPEZ RODRÍGUEZ C.D. BICHILLORUNNER CANARIAS 92 SENIOR 92 1 10:50:00.44 2 0
93
0
Pablo Daniel SACRAMENTO GARCIA C. ATLETISMO OROTAVA-CLATOR 93 SENIOR 93 1 10:45:42.87 2 0
94
0
Tomas Ivan MESA DIONI C.D. AIIIIIIIADELANTE TEAM 94 SENIOR 94 1 11:49:00.92 2 0
95
0
Jose Adolfo MORALES LEMES C.D. CEMELJA 95 SENIOR 95 1 10:45:44.89 2 0
96
0
Juan Carlos CONCEPCIÓN GLEZ. C.D. TERACHI 96 SENIOR 96 1 10:36:10.93 2 0
97
0
Jesus Francisco GARCIA ALVAREZ C.D. RUNGOSAY 97 SENIOR 97 1 11:37:07.56 2 0
98
0
Eduardo Jose MANTAS MARTIN C.A.V. TENERIFE 98 SENIOR 98 1 11:56:29.74 2 0
99
0
Jose MENDEZ BENITEZ C.D. PATSANBOR 99 SENIOR 99 1 11:54:24.94 2 0
100
0
Ayose Jesus GIL SUAREZ C.D. AGAETERUN 100 SENIOR 100 1 11:20:54.38 2 0
101
0
Ehedei Jose MARRERO VALENCIA C.D. ICHATRAIL 101 SENIOR 101 1 10:34:28.61 2 0
102
0
Jose Antonio MARRERO CHINEA C.D. PATSANBOR 102 SENIOR 102 1 11:27:33.56 2 0
103
0
Jose Miguel OLIETE LEZCANO G.M. GRANADILLA 103 SENIOR 103 1 10:50:03.91 2 0
104
0
Wilid HOBALLAH MAKKI C.D. RUNGOSAY 104 SENIOR 104 1 10:47:14.92 2 0
105
0
Enrique DIAZ-BETHENCOURT HINESTROSA C.D. RUNGOSAY 105 SENIOR 105 1 11:59:17.90 2 0
106
0
Jesús Daniel RODRÍGUEZ GARCÍA C.D. PUMBRARU 106 SENIOR 106 1 11:10:40.90 2 0
107
0
Jose Alexis HERNANDEZ ALONSO C.D. HILERA 107 SENIOR 107 1 11:36:10.76 2 0
108
0
Tomás GONZÁLEZ MORALES C.D. SÁMARA ISORA 108 SENIOR 108 1 11:02:10.24 2 0
109
0
Jorge PAMIES PULÍDO C.D. LOS CORREGÜELAS 109 SENIOR 109 1 11:38:39.95 2 0
110
0
Miguel Angelo ROBAYNA PEREZ C.D. ICHATRAIL 110 SENIOR 110 1 11:37:32.93 2 0
111
0
Martin Remigio SUAREZ MORENO C.D. RUNGOSAY 111 SENIOR 111 1 11:29:11.41 2 0
112
0
Mahy GARCIA BETHENCOURT C.D. ICHATRAIL 112 SENIOR 112 1 10:53:02.93 2 0
113
0
Antonio MARTINEZ FERNANDEZ C.D. RUNGOSAY 113 SENIOR 113 1 11:17:07.16 2 0
114
0
Raul GONZALEZ CASTELLANO C.D. MUEVETE RUNNING 114 SENIOR 114 1 11:00:31.91 2 0
115
0
Francisco Valentin VALIDO SUAREZ C.D. BICHILLORUNNER CANARIAS 115 SENIOR 115 1 11:53:24.91 2 0
116
0
Felix Pascual DIAZ CAÑIZARES C.D. AIIIIIIIADELANTE TEAM 116 SENIOR 116 1 11:20:04.25 2 0
117
0
Gonzalo ROLDAN ROA C.D. ARISTA 117 SENIOR 117 1 11:10:00.33 2 0
118
0
Angel Alexis REYES MARTIN C.D. AIIIIIIIADELANTE TEAM 118 SENIOR 118 1 10:36:24.68 2 0
119
0
Alberto GONZÁLEZ YEBRA C.D. GALLOTIA 119 SENIOR 119 1 11:27:42.50 2 0
120
0
Francisco GONZALEZ GARCIA C.D. AIIIIIIIADELANTE TEAM 120 SENIOR 120 1 11:11:50.15 2 0