OPEN WATER SERIES ···

Loading...
Puesto Participante Club Categoría Género Nº pruebas Tiempo Puntos Peso
1
0
Airam CARRETERO SANTANA ESP CN Carucagua 1 ABS 1 4 04:47:56.00 2.765 0
2
66
Fernando MARIÁN DE DIEGO ESP MBC CANARIAS 1 MAS-D 2 3 04:20:53.00 2.738 0
3
66
Dávide LEDDA ALEMÁN ESP CLUB NATACIÓN AGUACAN 2 ABS 3 3 04:30:04.00 2.719 0
4
-1
Rafael OSHANAHAN ESP METROPOLE 1 MAS-F 4 4 04:56:37.00 2.705 0
5
65
Flavia MAUNDER ESP SWIM & TRAIN 1 MAS-C 1 3 04:42:15.00 2.634 0
6
67
Santiago FARIÑA TADEO ESP C.T. PEJEVERDE 1 MAS-C 5 3 04:51:05.00 2.570 0
7
-3
Alexis León SUÁREZ GUZMÁN ESP LA VIDA SIGUE EN POSITIVO 2 MAS-D 6 4 03:32:29.00 2.519 0
8
-3
Rafael MENA PERET ESP CN JESCAGUA 1 MAS-E 7 4 05:08:39.00 2.504 0
9
-7
Verónica G. NAVARRO VEGA ESP Disa Hospital Perpetuo Socorro Triatlón 1 ABS 2 3 02:39:19.00 2.496 0
10
67
José Luis ROMERO LUJÁN ESP C.N. METROPOLE 1 MAS-G 8 3 04:51:33.00 2.485 0
11
-5
Ayoze MERINO RODRIGUEZ ESP 2 MAS-C 9 4 05:16:05.00 2.476 0
12
60
Marcos LASTRA FENUTRÍA ESP 3 MAS-D 10 3 03:40:15.00 2.433 0
13
-6
Arcadio ALMEIDA CAMPOS ESP AGUACAN 1 MAS-B 11 4 05:30:21.00 2.414 0
14
60
Katharina VÖLKEL GER 1 MAS-A 3 3 03:28:13.00 2.361 0
15
60
Jose Miguel RUIZ FERNANDEZ ESP 4 MAS-D 12 3 03:54:04.00 2.340 0
16
64
Michael LEDDA ALEMÁN ESP CLUB NATACIÓN AGUACAN 3 ABS 13 3 01:49:17.00 2.316 0
17
-3
Enrique Juan SÁNCHEZ DÉNIZ ESP 2 MAS-E 14 4 05:38:43.00 2.298 0
18
-10
Jorge Andrés RODRÍGUEZ BRITO ESP FAYNAGUA TELDE 5 MAS-D 15 4 02:59:36.00 2.289 0
19
-10
Israel GARCÍA MEDINA ESP C.D. LA VIDA SIGUE EN POSITIVO 3 MAS-C 16 3 02:59:51.00 2.277 0
20
68
Enrique Lorenzo CARDENES CASTRO ESP Fantasmas swimmers 3 MAS-E 17 3 05:22:15.00 2.254 0
21
-11
Nauzet ROQUE HERNÁNDEZ ESP CLUB NATACIÓN AGUACÁN 2 MAS-B 18 4 03:01:27.00 2.253 0
22
-11
Luis Javier GUILLEN PAZ ESP CN AGUACAN 4 MAS-E 19 4 03:01:09.00 2.241 0
23
-10
David CORTÉS ALVAREZ ESP CT Triguanac 6 MAS-D 20 4 05:49:31.00 2.230 0
24
57
Carmelo SANTANA DELGADO ESP 7 MAS-D 21 3 03:39:53.00 2.229 0
25
-9
Francisco Javier HERNANDEZ GARCIA ESP JESCAGUA 5 MAS-E 22 4 04:02:06.00 2.229 0
26
-14
Aarón SÁNCHEZ SANTANA ESP TRICAN 3 MAS-B 23 3 03:07:57.00 2.202 0
27
55
Pedro FRANCO QUINTANA ESP JESCAGUA 2 MAS-F 24 3 04:03:09.00 2.197 0
28
-13
Francisco Javier NUEZ SÁNCHEZ ESP INDEPENDIENTE 6 MAS-E 25 4 01:23:51.00 2.149 0
29
-11
Víctor Manuel GARCÍA FIERRO ESP 1 MAS-A 26 4 02:10:08.00 2.139 0
30
-13
Juan Carlos ELGUE URU BELEN MARIA 1 MAS-I 27 3 01:24:52.00 2.106 0
31
64
Sergio MEDINA BOLAÑOS ESP REAL CLUB VICTORIA 2 MAS-I 28 3 05:59:24.00 2.094 0
32
57
Gustavo ORTEGA ESP Nadadores de Sardina 8 MAS-D 29 3 04:16:50.00 2.093 0
33
53
Alejandro PÉREZ GARCÍA ESP CLUB TRIATLÓN ARGUINEGUÍN 9 MAS-D 30 3 06:08:58.00 2.082 0
34
-15
Roberto GALLI ESP CLUB NATACION LAS PALMAS 3 MAS-F 31 4 01:27:12.00 2.048 0
35
63
Miguel Angel RODRÍGUEZ REYES ESP LA VIDA SIGUE EN + 10 MAS-D 32 3 02:24:26.00 2.044 0
36
49
Jacob LEON QUINTERO ESP 7 MAS-E 33 3 01:30:21.00 2.033 0
37
-17
Manuel CABRERA ARTILES ESP CN Ciudad de Telde/Swimming the wave 4 MAS-C 34 4 01:28:38.00 2.015 0
38
-17
Jari TAMMI ESP Team powerbreather 2 MAS-G 35 4 01:28:15.00 2.010 0
39
63
Javier Luis GIL LEÓN ESP CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 4 MAS-F 36 3 02:27:32.00 1.995 0
40
-11
Gustavo UBIERNA LEON ESP CANEL TEAM 11 MAS-D 37 4 02:27:46.00 1.986 0
41
-15
Jose Maria RODRIOGUEZ ALEMAN ESP 5 MAS-C 38 4 02:10:33.00 1.982 0
42
-15
Álvaro MUNGUÍA UBIERNA ESP CANEL TEAM 4 ABS 39 4 02:16:04.00 1.978 0
43
-21
Jesus MARTINEZ ARROYO ESP Club de Natacion Las Palmas 12 MAS-D 40 3 03:21:00.00 1.953 0
44
57
Gustavo GARCIA GARCIA ESP TENERIFE MASTER 13 MAS-D 41 3 04:31:51.00 1.932 0
45
172
José Luis GALINDO ESP CAN SALINAS 8 MAS-E 42 2 04:26:26.00 1.916 0
46
-18
Juanjo MORALES AYALA ESP LA VIDA SIGUE EN POSITIVO 5 MAS-F 43 4 02:33:02.00 1.913 0
47
-24
Gabriel HERNANDEZ QUESADA ESP INDEPENDIENTE 5 ABS 44 3 01:31:48.00 1.913 0
48
-24
Alberto CANTERA GONZALEZ ESP EQUIPO PICHI 6 MAS-C 45 3 03:28:43.00 1.911 0
49
-24
Carlos Luis NUEZ SÁNCHEZ ESP 9 MAS-E 46 4 02:33:06.00 1.909 0
50
50
Elena QUINTANILLA AYLLÓN ESP CN METROPOLE 1 MAS-F 4 3 04:09:17.00 1.908 0
51
42
Carlos CAMACHO SANTANA ESP 14 MAS-D 47 3 04:24:37.00 1.905 0
52
47
Laura SOCAS ESP CLUB NATACIÓN CARUCAGUA 2 MAS-A 5 3 01:37:23.00 1.886 0
53
41
Alberto RUIZ CAUBIN ESP CN LAS PALMAS 15 MAS-D 48 3 04:24:09.00 1.879 0
54
-22
Samuel CABRERA LEMES ESP 4 MAS-B 49 4 02:33:07.00 1.874 0
55
-25
David SANCHEZ ARROYO ESP CLUB NATACION LAS PALMAS 7 MAS-C 50 4 06:36:55.00 1.856 0
56
-22
Antonio Manuel ZÚÑIGA GUTIÉRREZ ESP Margullando, Swim&train 10 MAS-E 51 4 06:31:10.00 1.839 0
57
47
Christophe DE SMAELE BEL CN FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 6 MAS-F 52 3 04:15:03.00 1.832 0
58
155
Erika RIVERO GONZÁLEZ ESP C.D. Las Escuevas 2 ABS 6 2 04:32:13.00 1.821 0
59
-24
Evaristo HERRERA QUEVEDO ESP Club TRIATLON HPS-DISA 8 MAS-C 53 4 06:16:19.00 1.813 0
60
160
Isami AOKI DEL ROSARIO ESP 16 MAS-D 54 2 04:33:12.00 1.804 0
61
147
Carlos SOSA HENRÍQUEZ ESP Disa HPS Triatlon 6 ABS 55 2 02:45:59.00 1.794 0
62
-31
Jose Carlos HERNANDEZ LEON ESP 7 MAS-F 56 4 06:52:47.00 1.785 0
63
4
Fernando TELLEZ ESP GETXO I.W. 3 MAS-G 57 2 02:18:11.00 1.767 0
64
158
Juan COBIELLA ESP NADADORES PLAYA DE SARDINA 8 MAS-F 58 2 04:35:09.00 1.762 0
65
-28
Juan Ramon NARANJO RAMIREZ ESP MARGULLANDO-RUNNIN 11 MAS-E 59 4 06:50:52.00 1.753 0
66
40
Juan Carlos FERNANDEZ SOSA ESP CN LAS PALMAS 17 MAS-D 60 3 01:42:19.00 1.748 0
67
159
Serezade SIGUT GRANADOS ESP 3 ABS 7 2 04:44:47.00 1.745 0
68
150
Ainhoa SANTANA FLORES ESP FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 4 ABS 8 2 03:02:34.00 1.718 0
69
22
Roberto Artiles REYES ESP SANTA LUCIA DE TIRAJANA 5 MAS-B 61 3 04:39:04.00 1.707 0
70
-37
Jesús GARCÍA LORENZO ESP Particular 1 MAS-H 62 4 01:39:53.00 1.698 0
71
177
Carmelo Santana SANCHEZ ESP 4 MAS-G 63 2 03:10:24.00 1.681 0
72
-1
Antonio GOMEZ PEREZ ESP PIRATAS 12 MAS-E 64 2 02:28:01.00 1.674 0
73
-37
Joana BILIATO ESP 1 MAS-B 9 4 01:38:44.00 1.650 0
74
159
Enrique SIRWANI HERNÁNDEZ ESP SWIM&TRAIN 18 MAS-D 65 2 04:58:19.00 1.646 0
75
155
Juanjo OLMOS AMADOR ESP INDEPENDIENTE 6 MAS-B 66 2 03:17:28.00 1.625 0
76
38
Sergio SANCHEZ JIMENEZ ESP 19 MAS-D 67 3 02:45:45.00 1.620 0
77
154
Fernando PINA GENZOR ESP Fantasmas Swimmers 13 MAS-E 68 2 05:07:30.00 1.602 0
78
149
Victor Manuel DIAZ MENDOZA ESP NADADORES PLAYA DE SARDINA 20 MAS-D 69 2 03:20:32.00 1.600 0
79
-3
Claudio MARTINEZ LLISO ESP CN Metropole 9 MAS-F 70 2 02:40:59.00 1.596 0
80
158
Eduardo GARCÍA SUÁREZ ESP C.N. Las Palmas 14 MAS-E 71 2 05:06:49.00 1.589 0
81
35
Jose Ramon ARUFE OVIEDO ESP 15 MAS-E 72 3 07:25:06.00 1.586 0
82
-44
José Antonio FERNÁNDEZ SÁNCHEZ ESP CN. AGUACAN 10 MAS-F 73 3 03:45:23.00 1.584 0
83
-44
Juan Rafael LLARENA GARCIA ESP 21 MAS-D 74 4 01:42:14.00 1.575 0
84
-6
Ciro GUTIERREZ ASCANIO ESP METROPOLE 16 MAS-E 75 2 00:57:00.00 1.570 0
85
-44
Rafael Jorge BORDON RUANO ESP INDEPENDIENTE 17 MAS-E 76 4 02:02:40.00 1.568 0
86
32
Josu QUESADA ARTILES ESP ASI NOS VA 7 MAS-B 77 3 01:43:48.00 1.566 0
87
122
Roberto CASTRO ESP Finisher 9 MAS-C 78 2 02:26:22.00 1.564 0
88
154
Josué GARCÍA CATALÁ ESP C. N. CIUDAD ALTA 9 MAS-B 80 2 03:23:53.00 1.556 0
89
34
Adrian SAAVEDRA ESP INDEPENDIENTE 8 MAS-B 79 3 01:42:28.00 1.556 0
90
-11
Alvaro CABRERA WINTER ESP METROPOLE 7 ABS 81 2 00:41:29.00 1.545 0
91
17
Davinia DIAZ LEON ESP CLUB SALINAS 2 MAS-B 10 3 04:57:38.00 1.541 0
92
147
Raúl COLINA GIRALDA ESP 18 MAS-E 82 2 05:14:23.00 1.536 0
93
24
José SANTANA MILÁN ESP C N JESCAGUA 5 MAS-G 83 3 04:51:55.00 1.530 0
94
17
Coralia DE LA GUARDIA LEON ESP SWIM & TRAIN 2 MAS-F 11 3 04:30:52.00 1.530 0
95
142
José María NAVARRO AREITIO ESP 19 MAS-E 84 2 05:16:58.00 1.515 0
96
-13
David ROMERA LOPEZ ESP C.N. VULCANIA MASTER 10 MAS-C 85 2 00:45:44.00 1.491 0
97
-57
Saul MEDINA GUERRA ESP 11 MAS-C 86 4 02:07:57.00 1.475 0
98
23
Cristina LEON SIERRA ESP CN LAS PALMAS 2 MAS-C 12 3 02:41:19.00 1.467 0
99
-15
Ainoha RODRÍGUEZ PRADA ESP FAYNAGUA TELDE 5 ABS 13 2 01:02:29.00 1.462 0
100
-13
Xiomara CERPA CABALLERO ESP CN AGUACAN 6 ABS 14 2 00:47:59.00 1.449 0
101
-11
Jonay Salvador CERPA CABALLERO ESP CN AGUACAN 8 ABS 87 2 00:48:10.00 1.428 0
102
159
Marcos RODRIGUEZ HERNANDEZ ESP CLUB NATACION VILLA DE AGUIMES 20 MAS-E 88 2 05:27:51.00 1.424 0
103
4
Fran MÉNDEZ JIMÉNEZ ESP 21 MAS-E 89 3 05:08:56.00 1.423 0
104
31
Gabriel Angel NUEZ SÁNCHEZ ESP 22 MAS-D 90 3 02:50:11.00 1.413 0
105
-13
Adrian ALONSO GUILLÉN ESP NINGUNO 9 ABS 91 2 01:04:52.00 1.412 0
106
28
Alexis MELIAN DIAZ ESP MARGULLANDO 22 MAS-E 93 3 02:30:06.00 1.410 0
107
-65
Luis SOMOVILLA SANTIAGO ESP TRAVESÍAS LA LAJA 23 MAS-D 92 3 01:45:29.00 1.410 0
108
-63
Antonio QUEVEDO SANCHEZ ESP 24 MAS-D 94 4 02:30:56.00 1.394 0
109
-62
José Domingo NUEZ HERRERA ESP 12 MAS-C 95 4 01:58:47.00 1.388 0
110
194
Aaron VERÁ SANTANA ESP 2 MAS-A 96 2 03:21:30.00 1.386 0
111
147
Jose Javier RODRIGUEZ VIERA ESP C.N. LAS PALMAS 13 MAS-C 97 2 05:39:13.00 1.386 0
112
12
Maria Natividad MARCIAL FALCON ESP 1 MAS-E 15 3 04:35:09.00 1.374 0
113
-17
Isabella Catherine BROWN BEL AGUACAN 3 MAS-B 16 2 02:38:03.00 1.357 0
114
-17
Patrick HAUPT GER Swim&train 14 MAS-C 98 2 02:36:34.00 1.345 0
115
153
Rafael Ernesto MORALES SIRGADO ESP SALINAS 11 MAS-F 99 2 03:46:49.00 1.344 0
116
150
Víctor MARCOS DELGADO ESP 23 MAS-E 100 2 05:46:50.00 1.322 0
117
157
Mar PEÑA PERERA ESP LAS PALMAS 7 ABS 17 2 01:04:58.00 1.296 0
118
-15
Enrique BÁRBARA BATALLER ESP 24 MAS-E 101 2 03:11:35.00 1.296 0
119
-75
Angel Luis LORENZO MARRERO ESP Nadadores de Sardina 12 MAS-F 102 4 02:48:47.00 1.287 0
120
-77
Sonia ALVAREZ ALAMO ESP SWITRAIN 3 MAS-C 18 4 03:53:28.00 1.287 0
121
169
Jose SANTANA NIEVES ESP INDEPENDIENTE 25 MAS-E 103 2 03:57:50.00 1.255 0
122
170
Claudia RODRIGUEZ MONTESDEOCA ESP REALES 3 MAS-A 19 2 00:58:52.00 1.251 0
123
160
Miroslava Monzon ALEMANOVA CZE 4 MAS-C 20 2 06:09:35.00 1.246 0
124
-19
Sergio GONZÁLEZ RIVERO ESP CNVA 26 MAS-E 104 2 03:04:47.00 1.239 0
125
139
Alejandro DIAZ SANTANA ESP TRIATLÓN ARGUINEGUIN CD FEMARGUIN 10 MAS-B 105 2 03:51:03.00 1.235 0
126
-75
Víctor OCAÑA MUÑOZ ESP 27 MAS-E 106 4 01:57:28.00 1.235 0
127
199
Jaime WOLGESCHAFFEN ESP 28 MAS-E 107 2 02:02:43.00 1.226 0
128
168
Leandro DELGADO RODRIGUEZ ESP TRICAN 15 MAS-C 108 2 01:18:05.00 1.199 0
129
-83
José Luis MORALES COMALAT ESP 13 MAS-F 109 4 04:11:59.00 1.188 0
130
18
María MUÑOZ FRANCO ESP TRICAN 5 MAS-C 21 3 02:40:49.00 1.175 0
131
191
Richard GUTIÉRREZ ROMERO ESP TRICAN 14 MAS-F 110 2 01:01:53.00 1.158 0
132
-82
Víctor José GARCÍA HERNÁNDEZ ESP TRISUREST 3 MAS-A 111 4 02:52:20.00 1.152 0
133
173
Juan Carlos BELAUSTEGUI HERNANDO ESP PINK COWS 16 MAS-C 112 2 01:20:49.00 1.151 0
134
-25
Ayoze SANTANA PERDOMO ESP SALINAS 4 MAS-A 113 2 03:29:13.00 1.143 0
135
-25
Laura IZQUIERDO MAYOR ESP SWIN AND TRAIN 1 MAS-D 22 2 02:58:27.00 1.138 0
136
189
Martti LAAJUS FIN 3 MAS-I 114 2 01:03:30.00 1.128 0
137
-88
María Del Carmen MONTESDEOCA OJEDA ESP CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 1 MAS-G 23 4 02:05:18.00 1.127 0
138
-26
Hector VAZQUEZ MORALES ESP CLUB NATACION LAS PALMAS 17 MAS-C 115 2 00:58:51.00 1.109 0
139
-26
Joaquin MACIA ALONSO ESP 29 MAS-E 116 2 00:58:46.00 1.107 0
140
153
Jose JIMENEZ LASSO ESP 6 MAS-G 117 2 04:06:10.00 1.101 0
141
221
Juan Carlos MOLINA GIL PAN NADADORES PLAYA DE SARDINA 15 MAS-F 118 2 02:01:57.00 1.100 0
142
-14
Ana SÁNCHEZ DE LA COBA ESP 2 MAS-E 24 3 05:47:23.00 1.100 0
143
1
Carlos BUEY LOPEZ ESP 16 MAS-F 119 3 02:01:59.00 1.094 0
144
-29
Pablo MEJIAS TEBAR ESP CNLP 5 MAS-A 120 2 01:17:48.00 1.090 0
145
-90
Ivonne VERA CAMPANALUNGA ESP Las palmas 2 MAS-D 25 4 02:08:15.00 1.064 0
146
-27
Jose Antonio DEL ROSARIO RODRIGUEZ ESP 31 MAS-E 121 2 02:57:31.00 1.060 0
147
-95
Ernesto RODRÍGUEZ SANTANA ESP C.N. VALLEVERDE 30 MAS-E 122 4 02:22:24.00 1.060 0
148
-28
Juan ESPINO ESTUPIÑÁN ESP CN JESCAGUA 17 MAS-F 123 2 03:21:32.00 1.056 0
149
-27
Juan Kevin TRUJILLO RODRÍGUEZ ESP C.N. AGUACÁN 6 MAS-A 124 2 03:29:39.00 1.050 0
150
145
Maria Karolina BERGSTRÖM ESP Swim&Train 2 MAS-G 26 2 04:12:58.00 1.042 0
151
5
José Juan ARMAS GONZALEZ ESP 32 MAS-E 125 3 01:56:47.00 1.035 0
152
7
Marcos Valentin SANCHEZ PEREZ ESP AGUACAN 25 MAS-D 126 3 05:29:20.00 1.021 0
153
-105
Jorge GARLITO ESP 18 MAS-C 127 3 01:53:20.00 1.016 0
154
176
Nayra GONZÁLEZ VEGA ESP CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 6 MAS-C 27 2 02:09:41.00 1.010 0
155
52
Nicolas DE SMAELE ESPINO ESP CN FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 10 ABS 128 1 01:44:44.00 997 0
156
-31
Pablo CHECA MERINO ESP CIUDAD ALTA 19 MAS-C 129 2 01:06:53.00 995 0
157
206
Francisco Jose PEREZ MOLINA ESP NADADORES PLAYA DE SARDINA 26 MAS-D 130 2 01:21:50.00 993 0
158
208
Wiebke HAAKER ESP CN SALINAS 3 MAS-D 28 2 01:22:38.00 982 0
159
51
Ismael AGUADO DOMINGUEZ ESP CD HALEGATOS 20 MAS-C 131 1 01:51:03.00 976 0
160
51
Eduardo MARRERO DELGADO ESP C.D.MISTRAL/OLEAJE SPORT 11 ABS 132 1 01:51:08.00 973 0
161
51
Jesus Maria YAGÜE PLATÓN ESP CONEJEROS EN REMOJO 27 MAS-D 133 1 01:51:14.00 970 0
162
0
Jose Roman CUEVA FERNANDEZ ESP INDEPENDIENTE 33 MAS-E 134 1 02:34:00.00 960 0
163
218
Maria Del Pino ALBERICHE RUANO ESP CN METROPOLE 3 MAS-F 29 2 01:22:33.00 955 0
164
50
Angel TURÉGANO ESP METROPOLE 18 MAS-F 135 1 01:52:20.00 955 0
165
50
Antonio SANTANA MIRANDA ESP METROPOLE 19 MAS-F 136 1 01:52:22.00 952 0
166
50
Raúl FERNÁNDEZ RUIZ ESP 28 MAS-D 137 1 01:52:24.00 949 0
167
52
Rubén LASTRA FENUTRÍA ESP VULCANIA 29 MAS-D 138 1 01:53:01.00 937 0
168
-115
María Angelina BARRETTO TRIGO ESP 3 MAS-E 30 4 06:53:28.00 931 0
169
52
Samuel PEREZ RODRIGUEZ ESP NADADORES PLAYA DE SARDINA 30 MAS-D 139 1 01:53:23.00 931 0
170
0
Jose Antonio REDONDO ZERPA ESP BELÉN MARÍA 7 MAS-G 140 1 02:35:16.00 930 0
171
-45
Abraham NUEZ HERRERA ESP 21 MAS-C 141 2 01:09:58.00 923 0
172
0
Antonio SÁNCHEZ LAMA ESP UFP TENERIFE 22 MAS-C 142 1 02:36:11.00 910 0
173
50
Gabi JUANES ESP CN SALINAS 31 MAS-D 143 1 01:59:30.00 907 0
174
-47
Fatima RAMIREZ ARRAIZ ESP Margullando 3 MAS-G 31 2 03:39:37.00 906 0
175
49
Eduard MIRALPEIX PUJOL ESP CAMBRILS CLUB NATACIO 32 MAS-D 144 1 01:59:49.00 904 0
176
49
Nestor HEREDIA BETHENCOURT ESP NINGUNO 33 MAS-D 145 1 02:00:35.00 901 0
177
-48
Rayco SANCHEZ SUAREZ ESP 23 MAS-C 146 2 01:23:36.00 891 0
178
217
Víctor PÉREZ QUESADA ESP NADADORES PLAYA DE SARDINA 11 MAS-B 147 2 02:07:22.00 890 0
179
210
Juan Carlos GARCÍA PADRÓN ESP 24 MAS-C 148 2 01:35:11.00 884 0
180
-123
Maria Jesus ACOSTA FAJARDO ESP CLUB NATACION LAS PALMAS 4 MAS-E 32 4 02:12:47.00 881 0
181
-51
Daniel SANTIAGO MARTIN ESP CT CLARET 12 MAS-B 149 2 01:02:30.00 881 0
182
0
Carlos PEREZ FLOREZ (CAP) ESP HEAD SWIMMING / ISORA SWIM 25 MAS-C 150 1 02:39:39.00 880 0
183
-23
Cristina DEL PAZO FRANCO ESP 4 MAS-D 33 3 02:15:12.00 875 0
184
-53
Fernando JIMENEZ LARA ESP SWIMMING THE WAVE 13 MAS-B 151 2 01:21:15.00 874 0
185
43
Sarai Del Pino AFONSO GOZALES ESP CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 4 MAS-A 34 1 02:04:32.00 874 0
186
138
Pablo FERNANDEZ GONZALEZ ESP 20 MAS-F 152 2 04:44:45.00 873 0
187
42
Antonio MULLER ESP CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 14 MAS-B 153 1 02:04:41.00 871 0
188
205
Sergio Alejandro GONZÁLEZ ALMENARA ESP ECLIPSE OF SWIMMERS 34 MAS-E 154 2 01:58:52.00 865 0
189
-57
Rafael MEJIAS ALVAREZ-BUYLLA ESP CNLP 8 MAS-G 155 2 01:23:45.00 863 0
190
-57
Ignacio LLORCA MARTINEZ ESP CLUB NATACION METROPOLE 35 MAS-E 156 2 01:11:31.00 860 0
191
41
Bernardo GONZÁLEZ RODRÍGUEZ ESP SWIM&TRAIN 26 MAS-C 157 1 02:06:29.00 859 0
192
199
Pedro Jesús SUÁREZ FERNÁNDEZ ESP 34 MAS-D 158 2 01:15:18.00 849 0
193
-56
Octavio CASTRILLO SIMON ESP QUE. BONITA ES LA VIDA 36 MAS-E 159 2 01:02:46.00 845 0
194
-58
Norberto RODRÍGUEZ RIVERO ESP C.D. Rungosay 21 MAS-F 160 2 01:11:55.00 845 0
195
39
Jose Luis GONZÁLEZ RODRIGUEZ ESP CONEJEROS EN REMOJO 27 MAS-C 161 1 02:09:00.00 844 0
196
-58
Manuel DOMÍNGUEZ BORREGO ESP 37 MAS-E 162 2 01:11:31.00 842 0
197
38
Juan Antonio HERRERO RODRIGUEZ ESP CONEJEROS EN REMOJO 22 MAS-F 163 1 02:09:01.00 841 0
198
207
Ernesto RAMOS SANTANA ESP 35 MAS-D 164 2 02:10:53.00 840 0
199
37
Francisco RICART ESTEBAN ESP C.N.METROPOLE 38 MAS-E 165 1 02:09:06.00 838 0
200
199
Estephania TOVAR MORENO ESP 8 ABS 35 2 01:26:55.00 837 0
201
-61
Adrian SUAREZ ESP CN CIUDAD ALTA 15 MAS-B 166 2 01:12:13.00 836 0
202
-63
Joaquin LLORCA MARTINEZ ESP CLUB NATACION METROPOLE 36 MAS-D 167 2 01:11:49.00 836 0
203
-62
Alberto MONTOYA JUSTE ESP 7 MAS-A 168 2 01:02:55.00 828 0
204
-62
Carlos VEGA ROMERO ESP 39 MAS-E 169 2 01:03:17.00 820 0
205
35
Enrique CRESPO VEGA ESP CLUB NATACIÓN NADAMAS 37 MAS-D 170 1 02:09:43.00 820 0
206
35
Jonathan HERNANDEZ RODRÍGUEZ ESP NADAMAS 28 MAS-C 171 1 02:09:44.00 817 0
207
-153
José Joaquín RAMÍREZ SORIANO ESP 16 MAS-B 172 3 01:55:24.00 816 0
208
186
Misael GIL BENÍTEZ ESP C.D. B-SPORTY 8 MAS-A 173 2 01:16:54.00 813 0
209
217
Esther PEREZ BOLAÑOS ESP 7 MAS-C 36 2 04:21:44.00 811 0
210
-67
Daniel CABRERA QUEVEDO ESP 17 MAS-B 174 2 01:13:09.00 809 0
211
32
Andres MARVELLI ESP TOP TIME EVENTOS 40 MAS-E 175 1 02:10:24.00 808 0
212
32
Sixto Jose HENRIQUEZ CORREA ESP 9 MAS-G 176 1 02:11:47.00 802 0
213
32
Daniel SANCHEZ DIAZ ESP CNSALINAS 18 MAS-B 177 1 00:24:55.00 800 0
214
32
Aníbal VILLANUEVA SUAREZ ESP TOP TIME TEAM 29 MAS-C 178 1 02:12:24.00 796 0
215
0
Orlando DELGADO RODRIGUEZ ESP HPS-DISA TRIATLÓN 38 MAS-D 179 1 01:06:09.00 795 0
216
-71
Daniel OCAÑA RODRÍGUEZ ESP 12 ABS 180 2 01:04:02.00 793 0
217
30
Celia PASCUAL LÓPEZ ESP CN MASTER MADRID 4 MAS-B 37 1 02:12:44.00 793 0
218
114
Oliver CURBELO TORRES ESP LA VIDA SIGUE EN POSITIVO 30 MAS-C 181 2 04:56:41.00 791 0
219
30
Darío LÓPEZ-DÁVALOS GÓMEZ ESP FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 13 ABS 182 1 00:25:38.00 790 0
220
-56
Baudilio RUIZ RODRIGUEZ ESP 39 MAS-D 183 3 02:24:17.00 789 0
221
29
Onofre MUÑOZ AFONSO ESP TRIATLON TALDEA 23 MAS-F 184 1 02:13:31.00 787 0
222
29
Armide GONZÁLEZ ESP 31 MAS-C 185 1 00:30:46.00 785 0
223
148
Ana ARGONES MARQUEZ ESP Salinas Santa Lucía 5 MAS-D 38 2 02:10:16.00 782 0
224
28
Cristo Jesús CÁRDENES RODRÍGUEZ ESP C.N.FAYNAGUA TELDE 14 ABS 186 1 00:26:38.00 780 0
225
-79
Silvestre GUTIERREZ RODRIGUEZ ESP 9 MAS-A 187 2 01:13:59.00 779 0
226
-79
Andres Fernando GONZÁLEZ RODRÍGUEZ ESP 40 MAS-D 188 2 01:12:18.00 776 0
227
163
Nicolas PIRIZ FERNANDEZ URU Triatlón Arguineguin CD Femarguin 41 MAS-D 190 2 02:18:01.00 775 0
228
25
Guillermo CUBAS GRANADO ESP 15 ABS 189 1 00:27:02.00 775 0
229
25
Jose Luis ARBONA ILLADA ESP Metropole 10 MAS-G 191 1 00:32:59.00 773 0
230
-174
Aránzazu PÉREZ SANTANA ESP C. VALLEVERDE 4 MAS-F 39 4 02:21:36.00 770 0
231
24
Daniel GÓMEZ HERNÁNDEZ ESP FINISHER 32 MAS-C 194 1 00:33:07.00 770 0
232
0
Airam PERAZA QUINTERO ESP AGUERE TRIATLON 19 MAS-B 193 1 01:10:13.00 770 0
233
0
Diego COVA MOTA ESP WATERPROOF 10 MAS-A 192 1 02:57:13.00 770 0
234
22
Erika MACHÍN HERNÁNDEZ ESP CONEJEROS EN REMOJO 6 MAS-D 40 1 02:18:30.00 769 0
235
22
Natalia MORALES MARQUEZ ESP CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 9 ABS 41 1 00:33:12.00 767 0
236
0
David MONTAÑEZ LLADOS ESP 33 MAS-C 195 1 01:10:28.00 765 0
237
22
Iriome Antonio GALVÁN MEDEROS ESP C.N. SALINAS SANTA LUCÍA 16 ABS 196 1 00:27:45.00 760 0
238
187
Fernando Jesús PEÑA RODRÍGUEZ ESP NO 34 MAS-C 197 2 02:13:15.00 760 0
239
99
Jose Antonio CURBELO TORRES ESP LA VIDA SIGUE EN POSITIVO 41 MAS-E 198 2 05:35:58.00 757 0
240
-91
Sherry BHAGWAN DARYANANI ESP 7 MAS-D 42 2 04:44:41.00 756 0
241
19
Irene ARTILES CARBALLO ESP CN LAS PALMAS 10 ABS 43 1 00:28:30.00 755 0
242
0
Pablo SÁENZ SÁNCHEZ ESP C.T TRIMEDANO 35 MAS-C 199 1 01:12:16.00 755 0
243
0
Michael MURPHY IRL C.T. TRIMEDANO 20 MAS-B 200 1 01:13:24.00 750 0
244
18
Miguel Angel SANTANA SARMIENTO ESP FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 21 MAS-B 201 1 00:28:32.00 750 0
245
18
Gabriel DE LEÓN ARTEGA ESP CIUDAD ALTA 17 ABS 202 1 00:16:45.00 747 0
246
19
Gonzalo MARTÍN SANTANA ESP TRICAN 24 MAS-F 203 1 00:28:33.00 745 0
247
20
Juan Lázaro RAMÍREZ FERNÁNDEZ ESP CN SALINAS 18 ABS 204 1 00:28:49.00 740 0
248
21
Salomé PIMENTEL LUIS ESP C.N HERCULES 11 ABS 44 1 02:22:49.00 736 0
249
21
Fernando OJEDA ROMERO ESP C.N. SALINAS 42 MAS-D 205 1 02:23:04.00 733 0
250
0
Juan Carlos ARTABE GUERRA ESP CLUB NATACIÓN METROPOLE 36 MAS-C 207 1 03:04:41.00 730 0
251
20
Guillermo JORGE RIPPER ESP METROPOLE 11 MAS-A 206 1 00:28:55.00 730 0
252
-102
Federico NOVAL TOYOS ESP 37 MAS-C 208 2 01:05:01.00 729 0
253
135
Ismael MARTEL VALIDO ESP 43 MAS-D 209 2 02:31:54.00 728 0
254
18
Sara RODRIGUEZ SANTANA ESP 5 MAS-A 45 1 02:24:07.00 727 0
255
18
Carmen Yessica HERNANDEZ CASTRILLO ESP CLUB NATACION AGUACAN 12 ABS 46 1 00:28:59.00 725 0
256
-105
Sabrina ROSSI GUTIÉRREZ ESP cn metropole 5 MAS-E 47 2 01:25:48.00 722 0
257
18
Daniel PADRÓN ASPAS ESP CIUDAD ALTA 19 ABS 210 1 00:19:00.00 720 0
258
-89
Marco Alberto DENIZ HOLTMANN ESP 38 MAS-C 211 3 02:21:14.00 719 0
259
-107
Pablo SANSÓ GIL ESP 39 MAS-C 212 2 01:04:36.00 717 0
260
16
Desiree Del Carmen GONZALEZ CAMACHO ESP natacion faynagua ciudad de telde 13 ABS 48 1 00:29:03.00 715 0
261
16
Dinorah DARIAS BERNAL ESP NADADORAS SIN LIMITE 6 MAS-E 49 1 02:27:11.00 712 0
262
16
Néstor ROSALES DÍAZ ESP CLUB NATACIÓN CIUDAD ALTA. 20 ABS 213 1 00:19:09.00 711 0
263
179
María AJA RODRÍGUEZ ESP C.E.MEDITERRANI 8 MAS-C 50 2 01:29:59.00 711 0
264
15
Alejandro MENESES MEDERO ESP A. D. TENSALUS 21 ABS 214 1 00:29:27.00 710 0
265
15
Javier GIL CARDENES ESP 44 MAS-D 215 1 02:27:27.00 709 0
266
15
Judit PADRÓN ASPAS ESP CIUDAD ALTA 14 ABS 52 1 00:19:09.00 708 0
267
154
Andrea LUCCHINI ESP 7 MAS-E 51 2 01:19:57.00 708 0
268
-115
Oscar CUBAS SÁNCHEZ ESP 42 MAS-E 216 2 01:14:10.00 707 0
269
13
Acaymo AÑON ANTUNEZ ESP 40 MAS-C 217 1 00:35:38.00 707 0
270
14
Kevin HERRERA DÉVORA ESP CLUN NATACIÓN CIUDAD ALTA 22 ABS 218 1 00:19:13.00 705 0
271
14
Miriam FEGERT GER C.D. TEIMAR 9 MAS-C 53 1 02:27:35.00 703 0
272
14
Francisco MATEOS BATISTA ESP CN LAS PALMAS 11 MAS-G 219 1 02:29:23.00 700 0
273
14
Adrian SANTANA HERNANDEZ ESP 23 ABS 220 1 00:30:13.00 700 0
274
137
Cristina MOLTO JAVALOYEZ ESP 8 MAS-D 54 2 01:44:33.00 698 0
275
13
Javier FERNANDEZ PALACIOS ESP 12 MAS-G 221 1 02:29:25.00 697 0
276
13
Sebastian VARGAS RINCON ESP 24 ABS 224 1 00:30:29.00 690 0
277
0
Miguel Angel FERNANDEZ ORTIZ ESP TRIATLON ARGUINEGUIN CD FERMARGUIN 22 MAS-B 222 1 01:17:17.00 690 0
278
0
Manuel Javier GARCÍA FLORIDO ESP 43 MAS-E 223 1 03:07:07.00 690 0
279
12
Mauricio O'SHANAHAN ROCA ESP CLUB NATACION METROPOLE 1 MAS-K 225 1 02:31:15.00 682 0
280
0
Yeray SUÁREZ MARRERO ESP C.T. CANDETLON 41 MAS-C 227 1 01:19:16.00 675 0
281
167
Alberto Rene TAVIO CRUZ ESP 44 MAS-E 226 2 01:19:08.00 675 0
282
-128
Pedro CUBAS RAMÍREZ ESP 25 MAS-F 228 2 01:14:09.00 671 0
283
0
Victoria SÁNCHEZ MARRERO ESP QDM 8 MAS-E 55 1 01:19:20.00 670 0
284
10
Carlos AFONSO CABRERA ESP CD Atlefulca 26 MAS-F 229 1 02:32:17.00 670 0
285
0
Hector SANTANA DIAZ ESP FANTASMASSWIMMERS 45 MAS-E 230 1 03:09:02.00 660 0
286
0
Pedro NAVARRO MIGUEL ESP 13 MAS-G 231 1 01:19:48.00 660 0
287
10
Áida GONZÁLEZ HERRERA ESP 15 ABS 56 1 00:37:40.00 656 0
288
10
Cristina NAVARRO BORDES ESP 4 MAS-G 57 1 02:35:12.00 652 0
289
11
Samuel FALCÓN CABRERA ESP NATACIÓN AGUACAN 25 ABS 232 1 00:31:39.00 650 0
290
9
María Tatiana MUJICA GONZÁLEZ ESP CARUCAGUA 7 MAS-A 59 1 00:38:05.00 650 0
291
139
Monserrat ROMERO ESTUPIÑAN ESP 6 MAS-A 58 2 02:19:51.00 650 0
292
0
German NUEZ ARENCIBIA 45 MAS-D 233 1 01:21:22.00 645 0
293
140
Javier GARCÍA LÓPEZ ESP DISA HPS TRIATLÓN 42 MAS-C 235 2 01:48:05.00 641 0
294
7
Iván RODRÍGUEZ UCHA ESP HPS 43 MAS-C 234 1 00:38:20.00 641 0
295
7
Gara RAMOS MONZÓN ESP CN SALINAS SANTA LUCIA 16 ABS 60 1 00:32:28.00 640 0
296
0
Hugo PERDOMO BENITEZ ESP 46 MAS-D 236 1 01:21:31.00 640 0
297
-142
Josune IMAZ ZANGUITU ESP CARUCAT 9 MAS-D 61 2 01:26:47.00 639 0
298
5
Dario CABRERA GARCIA ESP CLUB NATACION CIUDAD ALTA 26 ABS 237 1 00:21:28.00 639 0
299
-239
Martin Javier ROBAINA GONZALEZ ESP INDEPENDIENTE 46 MAS-E 238 4 03:11:48.00 636 0
300
5
Roberto MEDINA ALONSO ESP 47 MAS-E 239 1 00:38:35.00 635 0
301
6
Juan CAMEJO TEJERA ESP 44 MAS-C 240 1 00:21:44.00 630 0
302
6
Pilar SEGURA CEDRÉS ESP C.T.CLARET 5 MAS-F 62 1 02:47:15.00 628 0
303
0
Irene MARTINEZ BARNIOL ESP 8 MAS-A 64 1 01:22:21.00 625 0
304
5
Desiree CARDENES CABALLERO ESP MARGULLANDO 10 MAS-D 63 1 02:48:44.00 625 0
305
5
Nemesio BATISTA SAAVEDRA ESP CLUB NATACION SALINAS DE SANTA LUC 2 MAS-H 241 1 00:21:47.00 624 0
306
5
Ramón Cecilio BOLAÑOS ENRÍQUEZ ESP FINISHER AGUACAN 27 MAS-F 242 1 02:49:30.00 622 0
307
0
Carmelo RUIZ ESP FEMARGUIN 28 MAS-F 244 1 01:22:27.00 620 0
308
4
Luis RAMÍREZ HURTADO ESP C.D. LA VIDA SIGUE EN + 23 MAS-B 243 1 00:39:54.00 620 0
309
4
Mohamed BELKACIM EL MOUSATI 27 ABS 245 1 00:33:14.00 620 0
310
4
Esther GORDILLO CONCEPCION ESP NADADORAS SIN LIMITES 11 MAS-D 65 1 02:49:38.00 619 0
311
0
Nicola LEONE ESP 48 MAS-E 246 1 01:23:26.00 615 0
312
156
Manu AVECILLA GÓMEZ ESP TOP TIME TEAM 47 MAS-D 247 2 01:32:06.00 614 0
313
2
Pedro JUANES NOTARIO ESP 48 MAS-D 248 1 02:54:13.00 613 0
314
2
Pilar IZQUIERDO MAYOR ESP SWIM&TRAIN 9 MAS-E 66 1 02:54:40.00 607 0
315
3
Eduardo Israel AVILA SANTANA ESP CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 46 MAS-C 249 1 00:34:06.00 605 0
316
1
Alexis QUINTANA PRIORI ESP 45 MAS-C 250 1 00:40:36.00 605 0
317
-160
Pedro ARENCIBIA SAAVEDRA ESP C.N.METROPOLE 4 MAS-I 251 2 01:26:05.00 605 0
318
1
Cristina MÉNDEZ MELIÁN ESP NADADORAS SIN LÍMITE 6 MAS-F 67 1 02:55:29.00 604 0
319
1
Jesús BALZA PAREJA ESP CLUB NATACIÓN CIUDAD ALTA 47 MAS-C 252 1 00:40:39.00 602 0
320
1
Mónica Gladys MARTÍN TEJERA ESP NADADORAS SIN LÍMITE 10 MAS-E 68 1 02:55:30.00 601 0
321
119
Jesus DIAZ GONZALEZ ESP ARISTA 49 MAS-D 254 2 01:24:46.00 600 0
322
0
Juan Miguel GONZALEZVELEZ VALCARCE ESP CN METROPOLE 29 MAS-F 253 1 00:33:19.00 600 0
323
0
Ángela DE NICASIO RUIZ DE TEMIÑO ESP 12 MAS-D 69 1 00:40:44.00 599 0
324
-146
Ruben DIAZ MONTESDOCA ESP 50 MAS-D 256 3 02:08:03.00 597 0
325
0
Cristian MARTÍN GUERRERO ESP TRAINING DREAMS 51 MAS-D 255 1 00:33:27.00 597 0
326
0
Carlos DE VICENTE GIL ESP C.D. TRIDAN DANYSPORT 48 MAS-C 257 1 01:25:07.00 595 0
327
0
Monica ROBLES RAMIREZ ESP CN COLMENAR VIEJO 9 MAS-A 70 1 02:59:10.00 595 0
328
0
David SORIA CACERES ESP C.N. JESCAGUA 24 MAS-B 258 1 00:34:42.00 594 0
329
-1
Gustavo LUZARDO RODRÍGUEZ ESP 30 MAS-F 259 1 00:22:17.00 594 0
330
-272
Florencia PIZARRO PAVCOVICH ESP CLUB NATACION LAS PALMAS 13 MAS-D 71 4 03:47:49.00 593 0
331
-2
Antonio PAJUELO LÁZARO ESP CN COLMENAR VIEJO 25 MAS-B 260 1 02:59:12.00 592 0
332
0
Willy GARCÍA JIMÉNEZ ESP TRICAN 26 MAS-B 261 1 00:35:19.00 591 0
333
0
Yaiza E RODRIGUEZ ARANDA ESP BESTIAZULES 10 MAS-C 72 1 01:25:20.00 590 0
334
-275
Lorena MONAGAS HERNANDEZ ESP CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 11 MAS-C 73 4 03:44:46.00 589 0
335
-274
Victor Manuel MARTIN PLACERES ESP MARGULLANDO 52 MAS-D 262 4 02:25:21.00 587 0
336
-5
José María MORENO-TAPIA RIVAS ESP NINGUNO 49 MAS-C 263 1 00:40:50.00 587 0
337
-4
Samuel MARTIN RODRIGUEZ ESP MACACO FIT&TRAIL 50 MAS-C 264 1 00:34:21.00 585 0
338
-4
Gálata Pérez DÍAZ ESP NADADORAS SIN LÍMITES 7 MAS-F 74 1 03:01:03.00 583 0
339
-154
Caroline UNGER ESP 11 MAS-E 75 3 02:09:05.00 583 0
340
0
Evelyn JIMÉNEZ VIERA ESP CN AGUACAN 17 ABS 76 1 00:35:55.00 582 0
341
-6
Fernando Lucas SANSÓ MARRERO ESP 53 MAS-D 265 1 00:41:07.00 581 0
342
-6
José Mario GARCÍA MATOS ESP 31 MAS-F 266 1 03:10:08.00 580 0
343
0
Anna BIDDULPH SANCHEZ ESP CLUB NATACION LAS PALMAS 18 ABS 77 1 00:35:57.00 579 0
344
-7
Miguel FERNÁNDEZ ESP 27 MAS-B 267 1 00:41:09.00 578 0
345
-163
Armando RODRIGUEZ GONZALEZ ESP ASI NOS VA 28 MAS-B 268 3 02:07:28.00 577 0
346
-7
Alejandro CÁRDENES GARCÍA ESP 28 ABS 269 1 00:22:41.00 576 0
347
-7
Daniel HADDAD CONDE ESP 51 MAS-C 270 1 00:34:36.00 575 0
348
-7
Pilar CARBALLO CEBALLOS ESP NADADORAS SIN LIMITES 14 MAS-D 78 1 03:20:53.00 574 0
349
-7
Noelia SASTRE PEÑA ESP NATACION FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 19 ABS 79 1 00:34:50.00 570 0
350
-176
Marta Harimaguada RODRÍGUEZ ARTILES ESP 12 MAS-C 80 3 03:25:51.00 569 0
351
0
Pablo HERNANDEZ HERNANDEZ ESP TENERIFE MASTER 12 MAS-A 271 1 00:39:24.00 567 0
352
-9
Victor Manuel LÓPEZ-TREJO RODRÍGUEZ ESP CN LAS PALMAS 49 MAS-E 273 1 00:34:52.00 565 0
353
0
Ignacio MORENO ALBERTO ESP NADADITAS 52 MAS-C 272 1 01:26:46.00 565 0
354
0
Aníbal ROMAY FALCÓN ESP AGUACAN 29 ABS 274 1 00:39:24.00 564 0
355
-11
Dennis KLINGSPOR GER 53 MAS-C 275 1 00:35:03.00 560 0
356
0
Rodrigo RODRIGUES POR ANGRA IATE CLUBE 50 MAS-E 276 1 03:27:33.00 560 0
357
0
Samuel ANGULO ACOSTA ESP CT CLARET 13 MAS-A 277 1 01:26:46.00 560 0
358
-13
Fabiola TUYA ESP 15 MAS-D 81 1 00:23:05.00 558 0
359
-13
Jose Javier RODRÍGUEZ MEDINA ESP 51 MAS-E 278 1 00:41:50.00 557 0
360
69
Ignacio DE LA NUEZ GUERRA ESP 52 MAS-E 279 2 02:43:19.00 557 0
361
-203
Erik HERRERA KULLBERG ESP 54 MAS-C 280 2 01:06:29.00 556 0
362
0
Nico CAMEJO ESP HPS 54 MAS-D 281 1 00:39:41.00 555 0
363
-16
José Antonio QUINTANA FLORIDO ESP C.D. TRISUREST 32 MAS-F 282 1 00:41:51.00 554 0
364
-16
Tamara FERNANDEZ MEJIAS ESP 13 MAS-C 82 1 00:23:10.00 549 0
365
-16
Roberto Carlos PALMÉS SEGURA ESP 14 MAS-A 283 1 00:41:59.00 548 0
366
0
Francisco FARIÑA SAMBLÁS ESP INDEPENDIENTE 14 MAS-G 285 1 00:40:06.00 546 0
367
-17
David CONCEPCION ESP 55 MAS-C 284 1 00:23:10.00 546 0
368
-17
Carolina ALEMÁN SÁNCHEZ ESP CT CLARET 16 MAS-D 83 1 00:42:01.00 545 0
369
0
Hector SANTANA HERNANDEZ ESP 56 MAS-C 286 1 01:26:58.00 545 0
370
-18
Remko VREEKAMP ESP CIUDAD ALTA 33 MAS-F 288 1 00:23:10.00 543 0
371
0
Carlos JIMÉNEZ GIL ESP 55 MAS-D 287 1 00:40:23.00 543 0
372
-19
Cecilia DORADO ESP 8 MAS-F 84 1 00:42:01.00 542 0
373
-18
Jose Juan DELGADO SUAREZ ESP El clan de la fatiga 56 MAS-D 290 1 00:23:15.00 540 0
374
0
Juan Francisco AGUIAR DÍAZ ESP NADADORES PLAYA DE SARDINA 57 MAS-D 291 1 01:27:09.00 540 0
375
-189
Santiago TERRÓN PÉREZ ESP CD Boletrai de Teror 34 MAS-F 292 3 02:38:53.00 540 0
376
-22
Aaron MEDINA GODOY ESP 57 MAS-C 289 1 00:35:58.00 540 0
377
-21
Arminda SUÁREZ CHIRINO ESP TRICAN 12 MAS-E 85 1 00:42:16.00 539 0
378
0
Jacek DZIAREK POL NO 15 MAS-G 293 1 00:40:32.00 537 0
379
0
Omar CAMPANALUNGA LAVAGNINI ESP CNLP 53 MAS-E 294 1 01:27:22.00 535 0
380
-201
Abel PÉREZ MÉNDEZ ESP 58 MAS-C 295 3 02:11:29.00 534 0
381
0
Esteban MYON PÉREZ ESP 15 MAS-A 296 1 00:40:53.00 534 0
382
-25
Esteban GUTIÉRREZ CARREÑO ESP 29 MAS-B 297 1 00:23:18.00 534 0
383
-25
Alberto MORALES CRUZ ESP 58 MAS-D 298 1 00:42:28.00 533 0
384
0
Ale CABRERA ESP 59 MAS-C 300 1 01:27:22.00 530 0
385
0
Ruben FINCIAS ESP WATERPROOF 60 MAS-C 299 1 03:46:09.00 530 0
386
0
Chago NAVARRO FARIAS ESP MBC 61 MAS-C 301 1 00:41:35.00 528 0
387
-28
Jonay CABRERA PADRON ESP CNLP 62 MAS-C 302 1 00:42:43.00 527 0
388
0
Pablo NARANJO GIL ESP C.N SALINAS SANTA LUCIA 54 MAS-E 303 1 00:41:35.00 525 0
389
0
Manuel ROMERO HERNÁNDEZ ESP 55 MAS-E 304 1 00:41:56.00 522 0
390
0
José Manuel GONZALEZ LUIS ESP GRÁFICAS PRINTER 30 MAS-B 305 1 01:28:16.00 520 0
391
0
Maria Del Mar ALBERTO SIERRA ESP C.D.VACAGUARÉ 17 MAS-D 86 1 03:46:22.00 520 0
392
-32
Javier GARCIA PEREZ ESP 35 MAS-F 306 1 00:23:25.00 519 0
393
-32
Joel Francisco PADILLA SUAREZ ESP 30 ABS 307 1 00:23:26.00 516 0
394
91
Diana MORÁN ALEMÁN ESP 14 MAS-C 87 2 02:10:35.00 514 0
395
-31
Cristian QUEVEDO SUÁREZ ESP 31 ABS 308 1 00:23:31.00 510 0
396
-31
Ana MARCANO MARIN ESP SALINAS SANTA LUCIA 18 MAS-D 88 1 00:23:49.00 507 0
397
0
Domingo Jesús GONZÁLEZ DÍAZ ESP 56 MAS-E 309 1 00:44:04.00 507 0
398
-31
Ángeles PÉREZ JIMENEZ ESP TRICAN 9 MAS-F 89 1 00:44:11.00 500 0
399
89
Miguel POZAS ALVAREZ ESP 59 MAS-D 310 2 02:21:24.00 500 0
400
0
Jose Antonio LOPEZ ALCALDE ESP CN LAS PALMAS 63 MAS-C 311 1 01:29:07.00 500 0
401
-33
Juan MARQUEZ DE LA ROSA ESP NINGUNO 31 MAS-B 312 1 00:23:59.00 498 0
402
-33
Mario GHOSN ACOSTA ESP CIUDAD ALTA 32 ABS 313 1 00:24:03.00 495 0
403
-33
Sara TORRES CABRERA ESP 20 ABS 90 1 00:44:52.00 494 0
404
-209
Juani ESPINO DÍAZ ESP 15 MAS-C 91 3 02:13:43.00 493 0
405
-218
Sergio MEDINA ARTILES ESP 57 MAS-E 314 3 02:12:00.00 493 0
406
0
Ana Teresa GONZÁLEZ SUÁREZ ESP GARAGUA 5 MAS-B 92 1 00:45:04.00 492 0
407
-216
Enrique Alberto MÉNDEZ GARCÍA ESP 36 MAS-F 315 3 02:53:37.00 492 0
408
-36
Samuel HENRIQUEZ QUINTANA ESP Cd 64 MAS-C 316 1 00:37:09.00 490 0
409
-225
Octavio José FERNÁNDEZ SANTANA ESP 32 MAS-B 317 3 02:44:14.00 489 0
410
0
José Israel NAVARRO JIMÉNEZ ESP 33 ABS 319 1 00:45:12.00 486 0
411
-38
Israel ORTIZ GARCIA ESP INDEPENDIENTE 60 MAS-D 318 1 00:24:18.00 486 0
412
-38
Rafael PÉREZ PADRÓN ESP 65 MAS-C 322 1 00:45:08.00 485 0
413
0
Santiago FARIÑA SAMBLAS ESP C.T. PEJEVRDE 16 MAS-G 321 1 01:32:01.00 485 0
414
-39
Eduardo GARCIA ESP 33 MAS-B 320 1 00:37:11.00 485 0
415
-39
Jorge RODRÍGUEZ SEQUEIRA ESP 66 MAS-C 323 1 00:45:09.00 482 0
416
0
David TORRES NOVÁK ESP 68 MAS-C 324 1 00:45:51.00 480 0
417
0
Ayose Santana GARCÍA ESP EL CLAN DE LA FATIGA 67 MAS-C 325 1 01:32:26.00 480 0
418
-356
José Gabriel QUINTANA RAMÍREZ ESP Salinas santa Lucia 2 MAS-K 327 4 02:37:11.00 479 0
419
-42
Ata ALVAR ESP TRICAN 58 MAS-E 326 1 00:45:10.00 479 0
420
-42
Ignacio MONTOYA JUSTE ESP 16 MAS-A 329 1 00:24:25.00 474 0
421
0
Daniel MARTÍN GARCÍA DE CELIS ESP CT CLARET 17 MAS-A 328 1 00:46:20.00 474 0
422
0
Serafín MÉNDEZ ESP C.N. SALINAS 59 MAS-E 330 1 00:46:37.00 471 0
423
0
Doris KRIMM ESP CONEJEROS EN REMOJO 10 MAS-F 93 1 04:17:29.00 470 0
424
38
Josu DIAZ DIEZ ESP TRAINING DREAMS 61 MAS-D 331 2 01:58:13.00 470 0
425
98
Tania Balbina MÉNDEZ JIMÉNEZ ESP NO 6 MAS-B 94 2 01:33:27.00 470 0
426
0
Ali Karim HOBALLAH ZEIN ESP 37 MAS-F 332 1 01:32:57.00 470 0
427
0
Enrique PERERA ESP SWIN&TRAIN 62 MAS-D 333 1 00:48:12.00 468 0
428
-49
Marcos A. GARCÍA MEDINA ESP C.N.VALLEVERDE 63 MAS-D 334 1 00:45:24.00 467 0
429
-268
Samuel ALONSO LÓPEZ ESP 64 MAS-D 335 2 01:32:24.00 466 0
430
-50
Monica Estefania REGALADO SOSA ESP 16 MAS-C 95 1 00:37:29.00 465 0
431
0
Alejandro SANCHEZ MARTINEZ ESP NADADITAS 65 MAS-D 336 1 01:32:57.00 465 0
432
0
Alexis GONZÁLEZ GONZÁLEZ ESP CD BSPORTY 18 MAS-A 337 1 00:48:51.00 456 0
433
0
Francisco Alejo GARCÍA RAMOS ESP 66 MAS-D 338 1 01:33:12.00 455 0
434
-52
Juanfran MARTÍN GONZÁLEZ ESP HPS TRIATLON 60 MAS-E 339 1 00:37:38.00 455 0
435
0
Jose Luis RODRÍGUEZ CASTRO ESP ALPEBIKE 61 MAS-E 340 1 00:48:54.00 453 0
436
-274
Federico Ramón ACEVEDO PRADO ESP 38 MAS-F 341 2 01:07:41.00 451 0
437
0
Sara MATOS MEJIAS ESP CLUB NATACIÓN SALINAS SANTA LUCIA 21 ABS 96 1 00:48:55.00 450 0
438
-55
Juan Jose VEGA TRUJILLO ESP NATACIÓN SALINAS SANTA LUCÍA 5 MAS-I 342 1 00:37:40.00 450 0
439
-55
Walter MOLINOS BENÍTEZ ESP 69 MAS-C 343 1 00:45:53.00 449 0
440
0
Miguel Angel PEÑA RODRÍGUEZ ESP 17 MAS-G 344 1 00:49:07.00 447 0
441
-244
Noelia María SANTANA OJEDA ESP C.N. FAYNAGUA CIUDAD DE TELDE 22 ABS 97 3 02:14:15.00 445 0
442
0
Guadalupe SOSA BORDÓN ESP CN JESCAGUA 10 MAS-A 98 1 00:49:19.00 444 0
443
0
Mikel SARRIA ARETXABALETA ESP HIRUBI TRIATLOI TALDEA 34 MAS-B 345 1 00:49:25.00 441 0
444
-58
Alan PORTALES SANCHEZ FECAMON 34 ABS 346 1 00:37:44.00 440 0
445
-60
Ismael LORENZO ABREU ESP 67 MAS-D 347 1 00:46:08.00 440 0
446
0
Kerstin ENGELMANN-PILGER ESP CN REALES 7 MAS-B 99 1 01:33:46.00 440 0
447
0
Carlo ALBERGO ESP 35 MAS-B 348 1 00:49:41.00 438 0
448
-61
Dimas DIAZ MELIAN ESP 68 MAS-D 349 1 00:46:20.00 434 0
449
0
Miguel Borja SOSA VELAZQUEZ ESP 70 MAS-C 350 1 01:34:41.00 430 0
450
63
Gloria Esther SAAVEDRA GONZÁLEZ ESP 19 MAS-D 100 2 01:27:05.00 429 0
451
0
Carlos SUÁREZ GUILLÉN ESP 19 MAS-A 351 1 00:50:28.00 429 0
452
-389
Damian HUERTA ESPINOSA ESP 69 MAS-D 352 4 02:58:52.00 426 0
453
-290
Saúl MEDINA LORENZO ESP DISCARUCAS 20 MAS-A 353 2 01:09:01.00 422 0
454
0
Eliezer SANTANA SANTANA ESP CLUB TRIATLON FEMARGUIN 71 MAS-C 354 1 00:50:57.00 417 0
455
-290
Jonatan S. RODRÍGUEZ LANTIGUA ESP Chuchangos 72 MAS-C 355 2 01:08:15.00 413 0
456
0
Guady PULIDO HIDALGO ESP CN SALINAS 17 MAS-C 101 1 00:51:02.00 411 0
457
-65
Castor BENITEZ-INGLOTT BELLINI ESP DISA HPS TRIATLON 36 MAS-B 356 1 00:25:36.00 411 0
458
-392
Alberto SUAREZ MATEO ESP 39 MAS-F 357 4 03:11:36.00 408 0
459
-293
Plácido CHECA FAJARDO ESP CIUDAD ALTA 6 MAS-I 359 2 01:22:00.00 407 0
460
-293
Miguel Angel VERA GONZALEZ ESP Triguanac 7 MAS-I 358 2 01:22:25.00 407 0
461
0
Antonio P. DUCHEMENT GINORY ESP CLUB NATACIÓN LAS PALMAS 62 MAS-E 360 1 00:51:38.00 402 0
462
0
Raquel AGUIAR BRITO ESP CT CLARET 20 MAS-D 102 1 01:37:28.00 400 0
463
-275
Pedro DELGADO RAMOS ESP 73 MAS-C 361 3 03:09:19.00 397 0
464
0
Cesar GARCIA DE LLANOS ESP 70 MAS-D 362 1 00:52:04.00 396 0
465
0
Juan Francisco GONZALEZ SUAREZ ESP NADADORES DE SARDINA 71 MAS-D 363 1 01:38:17.00 395 0
466
0
José CABRERA SANTANA ESP 37 MAS-B 367 1 01:38:25.00 390 0
467
0
Leandro GÓMEZ SANTANA ESP 40 MAS-F 365 1 00:52:13.00 390 0
468
38
Patricia VEGA GARCIA ESP VEREDAS ATAURO 18 MAS-C 103 2 01:29:38.00 390 0
469
-72
Carmelo LEÓN SUÁREZ ESP 63 MAS-E 366 1 00:25:59.00 390 0
470
-74
Gustavo SANTANA SANTANA ESP 41 MAS-F 364 1 00:38:11.00 390 0
471
0
Salva RAYA SERRANO ESP CD LA VIDA SIGUE EN + 64 MAS-E 368 1 00:52:26.00 387 0
472
-407
Otilia NAVARRO ESP 5 MAS-G 104 4 02:57:08.00 384 0
473
0
José Manuel GONZÁLEZ SÁNCHEZ ESP CD SPORTS DREAMS 38 MAS-B 369 1 00:52:30.00 384 0
474
-76
Eduardo ROBAINA PONS ESP 3 MAS-H 370 1 00:47:48.00 383 0
475
-307
Mario GHOSN SANTANA ESP C.N. CIUDAD ALTA 42 MAS-F 371 2 01:22:32.00 383 0
476
-306
Beatriz ALONSO RAVELO ESP 23 ABS 105 2 01:08:53.00 375 0
477
-77
Imanol SANABRIA ARTEAGA ESP TRICAN 21 MAS-A 372 1 00:47:55.00 374 0
478
-307
Manuel OTERO LOPEZ DE REGO ESP HIDRO CRUCE ARINAGA 74 MAS-C 374 2 01:31:41.00 372 0
479
0
Adonay RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ ESP 39 MAS-B 373 1 00:53:20.00 372 0
480
-79
Cristina GALLEGO PANIAGUA ESP 11 MAS-A 106 1 00:26:18.00 369 0
481
-79
Juan Ramón FERRERA CASALLA ESP 65 MAS-E 375 1 00:48:06.00 368 0
482
0
Santiago RAMOS CABRERA ESP 72 MAS-D 377 1 00:53:50.00 366 0
483
-80
Gabriel ARENCIBIA AGUIAR ESP 75 MAS-C 376 1 00:26:20.00 366 0
484
-80
Gonzalo BRITO OLMEDO ESP 22 MAS-A 378 1 00:48:16.00 365 0
485
0
Oliver RIVERO GALVAN ESP CT CLARET 76 MAS-C 379 1 01:39:59.00 365 0
486
-80
Víctor MACHADO CARVAJAL ESP 40 MAS-B 381 1 00:26:24.00 363 0
487
0
Carmen Dolores RGUEZ PÉREZ ESP 13 MAS-E 107 1 00:54:17.00 363 0
488
-316
Alberto Juan SANDOVAL DOMINGUEZ ESP 43 MAS-F 380 2 01:31:47.00 363 0
489
-82
Francisco MONTIEL GONZÁLEZ ESP 35 ABS 383 1 00:26:28.00 360 0
490
-300
Ricardo ARMAS ORIHUELA ESP C.N.SALINAS 1 MAS-L 384 3 03:22:16.00 360 0
491
0
Agustín GARCÍA SÁNCHEZ ESP TRISUREST 66 MAS-E 382 1 00:54:48.00 360 0
492
-84
Antonio MORANT ARILLA ESP MAS TRAINING 77 MAS-C 385 1 00:48:41.00 356 0
493
15
Carlos ALAMO MÍNGUEZ ESP TriArguineguinCDFemarguin 18 MAS-G 386 2 02:32:12.00 355 0
494
-85
David PALMA LÓPEZ ESP VEREDAS A TAURO 78 MAS-C 388 1 00:38:27.00 355 0
495
0
Sebastián ESTÉVEZ GARCÍA ESP 67 MAS-E 387 1 01:40:11.00 355 0
496
-86
Borja NAVARRO PARADINAS ESP 79 MAS-C 389 1 00:26:37.00 354 0
497
-85
Cristina ALVAREZ LEON ESP 24 ABS 108 1 00:26:37.00 351 0
498
0
David José FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ ESP 44 MAS-F 390 1 00:55:38.00 351 0
499
0
Marcelo GONZÁLEZ DÍAZ ESP 73 MAS-D 391 1 01:40:14.00 350 0
500
-87
Natalia PANÉS DE HITA ESP 12 MAS-A 109 1 00:26:39.00 348 0
501
-87
José Ángel RODRÍGUEZ LAÍÑO ESP 68 MAS-E 392 1 00:48:53.00 347 0
502
-87
Francisco FALCÓN LEON ESP Independiente 4 MAS-H 393 1 00:38:36.00 345 0
503
-87
Jorge Santana CABRERA ESP TRICAN 80 MAS-C 394 1 00:26:39.00 345 0
504
3
Terina SANTANA SANTANA ESP 11 MAS-F 110 2 01:32:57.00 345 0
505
0
Acaymo SEGURA ROSARIO ESP 81 MAS-C 395 1 01:40:25.00 345 0
506
-89
Davinia ALVAREZ TEJERA ESP CLUB TRIATALON TRIDENTE 25 ABS 111 1 00:48:56.00 344 0
507
-5
Alejandro SUAREZ PEREZ ESP 82 MAS-C 396 2 02:25:15.00 343 0
508
0
Fernando BERNÁRDEZ ESP C.A.R.P.A. 74 MAS-D 397 1 01:40:32.00 340 0
509
-91
Alicia OJEDA ESP NINGUNO 13 MAS-A 112 1 00:26:41.00 339 0
510
-91
Koldo LARRAÑAGA AZPILLAGA ESP IZARRAITZ I.T. 19 MAS-G 398 1 00:26:42.00 336 0
511
0
Francisco NAVARRO RODRÍGUEZ ESP 8 MAS-I 399 1 00:56:29.00 336 0
512
-92
Antonio BETANCORT HERNÁNDEZ ESP